Воспитание детей

С какого возраста приучать к горшку девочку ?(нам 1 год)

Уважаемый папочка! ! Вашу девочку давно нужно приучать к горшку месяцев с "6". Если пользуетесь подгузниками мой совет отказаться, но постепенно переходя на трусики. Желательно иметь горшок в виде стульчика со спинкой, чтоб удобно было сидеть вашей девочки. По началу ребенок будет капризничать, это естественно наберитесь терпения. Все должно происходить не в приказном порядке, а в игровой форме, чтобы ребенку было интересно. Например: посадите рядом во время еды любимую игрушку. После принятия пищи можно сказать сейчас мишка посидит на горшочке, а потом имя девочки. Не забудте похвалить и медведя и девочку не зависимо от результата. У вас в запасе ровно 6 месяцев. Удачи!!!!
Венерочка Махмутова
Лучший ответ
Уже давно пора, у меня в год уже садились.
Уже пора!
А у нас в деревне не было горшков и бабушка приучала меня срать за амбаром ...потом я вырос переехал в город ...а привычка осталась (
Надежда Косовенко ну бывает ...
:))
К горшку надо приучать до того, как ребёнок ходить научится, чтобы не убегал.) )
Я с 9 мес. приучала.
мы садились уже в 6,5
L M
Уже пора. Можно было уже несколько месяцев назад начать приучать.
Полина Богичь
Мог бы такой вопрос и в ТДВ задать, все бы ответили.
Надежда Косовенко не, у нас у В зросл. больше юмера.
а я хотел серьёзно ...
пора
Ольга Леонова
С трех или четырех лет.
Alexandra Lazarevich
Месяцев с восьми...
Я своих (у меня две девочки) приучала к горшку с момента, когда они начали сидеть-с 6-7 месяцев. Так и вам советую уже начать.
сразу, как ходить начинает
я так думаю к годам, к пяти, семи, а то в школу надо будет уже бегать
Гертер Лидия
Моего брата с 7 месяцев начали приучать, т. ч. вам уже давно надо было начинать.
Давно пора
Елена Красюк
Давно пора. Как малыш начал садиться.
Уже пора
уже когда начали присаживать тогда можно было держать на весу и сикать
да уже пора.
С 6 месяцев
К горшку приучать нужно с 6 месяцев.
Valeriya Krivomaz
Давно пора!
Незнаю. Я в пять лет на пол писала.)
Советуют приучать с 18 месяцев!
1,5-2года