Воспитание детей
В каком возрасте приучать к горшку
Уважаемые мамочки... Мучает такой вопрос... Дочери 9 месяцев, как только она научилась сидеть (в 6 месяцев), родные мужа начали сажать её на горшок... Мол пора приучать.. А я придерживаюсь современных взглядов, что до 1,5 лет можно не мучить ни себя, ни ребёнка... Вот теперь эти родственники мне мозги промывают, что я плохая мать (извините, что жалуюсь, накипело!) так вот, в каком возрасте вы познакомили малыша с горшком? И как долго учились?
к году уже можно)
нам тоже 9 буду приучать)
мои в год уже сидели по горшкам - реально по делу.. а по "современным взглядам" дети и в пять лет в памперсах "вышивают"....хотя мы в садике (помню прекрасно) уже "глупости" подглядывали во время тихого часа...
А в чем мучения заключаются? Правильно делают родственники. К году-полутора будет на горшок ходить.
Natalia Sinvaeva
В том что она не хочет на нём сидеть... Только сажаем, встаёт сразу... Попробовали несколько горшков, эффект тот же... Не понимает ещё, что от неё хотят
У нас внучке 2.5. Она то ходит на него то забывает. Приносит после дел уже ))
Старший в 2 уже ходил нормально без промахов, средний как найдет на него, то ходит нормально, то ни за что, а уже 3
ммм... рассердила...
я тиран и деспот...
ненавижу непослушание...
но если речь идёт о девочке, то вспоминаю том, что я дедушка...
и что Сам наградил меня не только умом, как всех, но и мудростью...
как не всех...
делай, как чувствуешь... плюй на родственников...
я тиран и деспот...
ненавижу непослушание...
как не всех...
Мы в 1.5 на горшок пошли
сидеть под силу? в чем проблема? лучше раньше, чем до 4х лет подгузники таскать
к году начинают приучать (после еды или сна-на горшок и т. д. есть рекомендации), но это-как условный рефлекс
К 1,5 годам ребенок МОЖЕТ сознательно потерпеть немного (добежать) до горшка и данный процесс он уже контролирует сознанием.
Естественно, надо приучать.
Ребенок поймет и почувствует, что с грязной попой хуже, чем горшочек)))
.
Естественно, надо приучать.
.
Как раз как только самостоятельно садилась 5,5мес, а начала ходить на горшок где то в 11 мес, за ручку
В 1 год -1,2 где то так.
в 14 лет решил научить сына серить в туалет
1-2 года примерно может даже в 3
Добрый! мы начинали приучать летом... так как летом легче всего ( на улице тоже подсадить можно). первому было 1,5, второму 1 годик... разница конечно большая, но первым делов вы должны быть готовы к тому, что нужно постоянно подсаживать ( я по таймеру :0) ). Есть много трусиков для первого начала https://popolzun.ru/category/mnogosloynye-trusiki/popolzun_7/ они внутри мокрые, но по ногам не течёт и к тому же ребёнку неприятно и мокро. Нас они очень выручали и приучатся в них было легко.
однозначно в 10! раньше Будда не рекомендует!