Воспитание детей

Мамочки!Как и в каком возрасте приучали ребека к горшку?

Нам уже годик(девочка),месяц назад начала садиться на горшок,и то,посидит чуток,разревется(пытаюсь чем-нибудь занять,не помогает),слезет и сделает дело!над горшком держать невозможно,ей надо куда-то срочно бежать.дайте совет!
Я начала приучать как раз с года. Горшок стоял в туалете, я специально часто ходила как будто бы на унитаз и всегда звала дочь с собой - вместе ведь веселей сидеть за делом. Дочка месяца за 3 все поняла, и с тех пор никаких проблем.
Ангел Любящий Дьявола
Лучший ответ
в год уже только на горшок ходили что дочка, что сын
Darya Yarmonova
мы начали недавно приучать-нам 2,10 два года и десять месяцев хотя в их годы вовсю на горшок бегала... это у всех по разному!
Ева Королева
практически с рождения приучала.... не скажу точно со скольки, но к трём месяцам точно уже приучались к тому, что все дела надо делать в горшок.... держала над горшком перед едой, после еды, когда мне казалось, что ребёнку "приспичило"...результат - в год уже все трое ходили на горшок без проблем, а в полтора уже сами вставали ночью, чтобы пописать....
В полгода, сразу села и проблем не было. Все по-разному,
мне сын на этот новый год сделал подарок, два дня как сам ходит на горшок и писает и какает, сам за собой убирает. ему 1 год 9 мес. правда два дня ремня и пару раз в углу
придумайте интеесное занятие возьмите куклу и клизму с водой главное чтоб малыш не увидит клизму и покажите как кукла писает малыш будет интересно мои дочки тоже ненавидели горшок но после того как я делала и им итересно и начали ходить в туалет самостоятельно попробуйте вдруг получается все по разному у всех детей
М.
Маргарет .....
Все детки индивидуальны. Но врачи советуют приучать к горшку с 18 месяцев, когда ребёнок уже чувствует свой мочевой, и пытается что-то сказать и контролировать ситуацию.
Отвлекать ребёнка игрушками, книжками, телефонами мобильными и пультами от телевизора не рекомендуется, потому что он не концентрируется на самом процессе. Он переключает своё внимание на то, что вы ему даёте. И не понимает зачем вы туда его посадили. Для игр должно быть своё отведённое место, но никак не на горшке. Для начала берите его с собой в туалет, объясняйте что это ваш горшок, но только большой, потому что вы большие, а это (показывая на горшок ребёнка) твой, маленький, потому что ты маленький. Говорите, что "туда" "Это" делают все, и тёти и дяди и бабушки, и включайте даже мишек, кукол и зайчиков. Покажите на своём примере (только в свой горшок.) ) И не вздумайте наказывать ребёнка за то что он не делает это на горшок. Потому как реагировать в дальнейшем на ваши просьбы посидеть на горше ребёнок будет со слезами и с капризами.
Даже если он 5-10-20 секунд посидел и ничего не сделал, всё равно хвалите, радуйтесь, хлопайте в ладоши. В следующий раз ребёнок будет знать, что его за это хвалят, а не наказывают. Но всему своё время. Не спешите. Некоторым нужна неделя на приучение к горшку а другим и месяца будет мало.