Воспитание детей
Приучать к горшку С какого возраста и как приучать детей к горшку?
А мы с горшка начали учиться, с 10 месяцев присаживала потихоньку. На унитаз в год и три месяца примерно первый раз попробовали. Использовали старшего брата как пример :). Сейчас (2 года) сам уже идет к туалету, горшок в игноре. Я к накладке купила ему подставку той же фирмы bumbo, специально под унитаз, чтобы удобнее было. И умываемся с нее. Все сам :) В ней веса с полкило, сбоку дырочка, ручку просовывает и несет, куда ему надо. Или ножкой толкает в нужном направлении :). Мне сейчас кажется, что и проблем у нас с приучением больших не было. Наверное, потому что трое мужчин в семье, самый маленький на больших смотрит и повторяет за ними
Постепенно присаживать уже месяцев с 6-8 стали. Обычно делается это после сна, после обеда когда знаете что обычно идут какали, чтобы ребёнок понимал для чего это. главное чтобы не было дискомфорта, не силком, обыграть это, дать игрушку чтобы сидя на горшке не скучал, посидеть рядом, обязательно похвалить когда что то сделал в горшок (они так это любят) выразить огорчение если не получилось. иногда реьбёнок не понимает чего от него хотят, так можно на примере игрушек показать, например взять резинового зайчика, набрать воду как в клизму и спустив показать что надо писать в горшочек, и что он так же должен сделать
Обычно в игровой манере всё проще доходит
старшего с 6 мес приучать стала, в год он уже сам сидел на горшке, младший с месяца стал проситься, ну да вот так, плачет когда писать хочет, сразу скажу что врач говорит что все норм, подержишь, пописает и успокаивается, причем когда в памперсе, такого нет
сколько не приучала на горшок никак не хочет ревет и все какие уж горшки не покупали зато с полутора лет купили детское сиденье на унитаз ей понравилось сидит замечательно и сама просится
приучится сам по себе, с года можно уже, хотя уже пора"
Мой как сидеть стал уверенно, так начала сажать. Подгадывала. По ребенку же видно, когда он хочет что-то "навалить")))так, что когда пошел, в 11 мес. частенько уже сам подходил к горшку. Интересно же стоя !!!и не важно, что мимо и на стенку. Главное в район горшка)) ) А по большому быстро понял. И по ночам просыпался. конечно, первое время частенько приходилось "прыгать" к кроватке. Возится, скрипит, посажу - надует и спать. Мы памперсами не пользовались.
С года уже нужно . У нас папа один раз по мужски показал .Все понял с первого раза.
Статьи почитайте разные, сейчас много есть на подобные темы. Я вот тут нашла кое-что полезное для себя http://babadu.ru/academy/article/kak-priuchit-rebenka-k-gorshku некоторые советы помогли) Удачи!
а мы только в 1.5. сели на горшок