Воспитание детей

Почему государство вместо детдомв не построит дома для семей?

В детдома попадают дети, чьи родители от них отказались или позднее были лишены родительских прав.

Их помещают в дома - где они живут без родителей, а родители продолжают жизнь без детей.

Почему бы не заставить родителей не уйти от проблемы, а прибегнуть к ответственности? Почему бы лишённым детей не помочь сохранить семью? Да, кроме людей за чертой нищеты есть и те, кто тупо перебирает с алкоголем. Но и некоторым из них можно было бы помочь.

В Финляндии, например, когда государство узнаёт, что в семье проблемы, они не спешат забирать ребёнка, а спешат на помощь и действительно сохраняют многие семьи. Поэтому государства и проблем там не боятся.

Почему бы вместо детдомов не создавать дома по сохранению семьи?

В прошлом веке был эксперимент. Сравнивали детей из дома малютки и детей матерей-заключённых, проживавших вместе с детьми в тюрьме. Первые, более обеспеченные и получавшие хорошие условия, сильно отставали в развитии от детей заключенных, получавших заботу матерей.
потому что нашему государству и правительству это не надо. Они лучше будут решать законы о митингах, устанавливать очередные памятники, заполонять нашу страну узбеками и таджиками и набивать свои карманы. Поэтому так и происходит.
Леся Балюк
Лучший ответ
Если мать бьет ребенка головой о стену, как можно помочь ребенку сохранить семью с ней?
Кристина Акопова Работая с этой семьёй с помощью психологов, помещая мать в спец. условия, где она не может этого делать, но не прерывая связи с детьми. Выходов море. Никто не пытался.
В Финляндии, например, когда государство узнаёт, что в семье проблемы, они не спешат забирать ребёнка, а спешат на помощь и действительно сохраняют многие семьи. Поэтому государства и проблем там не боятся. ///
проблемы бывают РАЗНЫЕ. . и вмешивется Финское гос-во гораздо раньше ...типа по попе шлепнул, соседка увидела, накапала, родителей на вид поставили, заставили исправляться. . при чем дело это НЕ БЕСПЛАТНОЕ ))) а если сравнить когда у родителей детей забирают в России, то в таких ситуациях и в Финляндии их забрут без разговоров и разных домов для исправления.
------
Кроме того в %ом соотношении кол-во проблемных семей и отказников на порядки отличается с ситуацией в России. . ДЕНьГИ вы где на это все брать предлагаете? пенсионерам на пенсию не хватает, на медицину, канализацию провести людям, нормальным.. . а вы о постройке бесплатных домов для отмороженных мамашек толкуете.
Кристина Акопова Если говорить о деньгах, то на ребёнка 50 000 в месяц в детдом выделяют.
а за чем им лишним голову забивать
Кристина Акопова Чтобы страну наполняли нормальные люди, а не без счастливого детства.
Ну что за бред - у нас же пол страны детей побрасает лишь бы жилье на халяву получить. А потом "опомнятся" и будут счастливо жить в собственной квартирке. Хватит ждать от государства манны небесной. Это только на том свете всем бесплатно места предусмотрены. Работать и зарабатывать, а не надеяться на чудо. А то и жизнь пройдет, а вы так и будете "в ожидании чуда"...
Елена Кауцман
Кристина Акопова Это не бред, это реально существует в других странах. Если детей бросить, то жилья на халяву не получится.
Говоря о Финляндии, Вы понимаете какого размера эта страна ?
Кристина Акопова Я говорю о типе общения с государством. Могу привести США, у них тоже ситуация гораздо лучше.