Не у всех родители могут в 18 лет купить жилье.... но дети же в этом не виноваты, почему они должны ютится в однушке с родителями.... почему государство не регулирует эти вопросы?
Пока эти дети из малоимущих семей не заработают себе на жилье, они вынуждены жить с родителями или снимать жилье (в случае чего о накоплении и речи быть не может).
И не надо писатб что сами виноваты что мало получают, алигархами все никак быть не смогут, хотя бы потому что на алигархов кто то должен работать.
Воспитание детей
Почему сиротам квартиры выдают, а остальным нет... почему государство так не справедливо
все враз станут малоимущими, Чтоб квартиры получать. Будет дополнительная стимуляция иждивенчества, кто сей банкет будет тогда оплачивать?. И так почитать---все мечтают в 40 на пенсию и не дай бог работать на дядю, уважают себя типа, лучше будут в рваных трусах ходить---но с уважением себя". Где в этом справедливость. ТО есть ты дурак ты впахивай, получай образование, стремись, на 2 работах работай, чтоб обеспечить детей квартирой, а кто-то прикинется малоимущим, старым и больным и будет жить за их счёт. В этом справедливость? сироты получают, потому что им НИкто не может помочь, а у нас есть мамы, папы у некоторых, родили--отвечайте, или не надо рожать по 5 штук, на одного легче заработать, спрашивать надо с родителей. НО все родителей берегут и оправдывают, а тянуть лучше с чужих тёток. Нечего спрашивать с родителей в рваных трусах--ну тогда не повезло, зато у них была любовь и полная семья
Светлана Третьякова
ну хотя бы по временной комнатке в общаге и не только для малоимущих, а для всех кто захочет.... комнатку государство может сдавать по приемлемой цене, таким образом уже легче накопить+просторнее чем впятером в однушке.
Наоборот! Это справедливо!
Светлана Третьякова
В чем
Согласна с вами--сиротам вполне можно и с комнаты начинать ( предоставлять). Всем всё равно теперь уж не будет бесплатных квартир--надо за военного замуж выходить или за полицейского). Хотя программа "молодая семья" может как--то вопрос решить, ипотека..., но это всё равно--тяжёлые условия.
нашла кмму завидовать сиротам не кто материально не поможети видела бы ты какое авно им дают
а хрена тебе в 18 лет хата?... ты всю жизнь в тепле жила, там и живи дальше... никто не виноват, что твои шнурки её не заработали... а дети, которым потом по жизни и так чиновники ни куя хаты не дают, потому что как ты считают... на куй им хаты... пусть бомжарят... которые и так обделены, потому что, увы, не у всех шнурки путёвые ...рождение... это лотерея... тебе выпал счастливый билет, сиди молча... чё ты права качаешь там, где не следует... нашла кому завидовать!
Светлана Третьякова
А почему вы решили что я считаю что им не нужно выдавать жилье, я говорю чтл всем нужно.
А вы Путину напишите своё ПОЧЕМУ! Тут вам вряд ли ответят. Мы бы тоже не отказались от лишних квадратных метров )
Меня другое интересует. Почему никто не следит за ними после получения квартиры. Они не социализированны. Попадаются либо в лапы черных риелторов, либо квартира превращается в притон.
Это единственное благо которое осталось от прошлых времен социализма так сказать, сейчас у нас капитализм и государство ничего никому не должно, отменить квартиры сиротам просто рука наверное пока не поднимается.
Согласен. Жирно будет квартиры давать. Пусть сначала с комнат в коммуналке начнут.
Светлана Третьякова
ну можно и комнаты хоть в общаге, так не дают же
Они хоть в однушке с родителями могут жить. А сиротам, по Вашему, где жить? На улице?
Светлана Третьякова
Я же не говорю чтоб всем отменили, наоборот чтоб всем дали.... так то и сиротам можно на 5 человек однушку выдавать, это же сами понимаете не нормально, так же как и семье такой кучей ютиться, при том что дети не виноваты что их наплодили а о их будущем не подумали.
Не у всех родители могут в 18 лет купить жилье...
у этих родителей была возможность попытаться сделать .
а у сирот не было и таких родителей
Светлана Третьякова
ну дети этих родителей не виноваты в том что родители не смогли им этого дать, так же как сироты не виноваты что их бросили.
потому что его скоро не станет))
Согласен с вами полностью! Это не справедливо до глубины души! Был у меня отец, и мать есть. Отец пьянью был, уже помер, мама вкалывала одна на всю семью, чтобы на еду и на одежду хватало, жили в однушке. Мне не светила даже близко никакая возможность жить в своей собственной квартире. Год я жил на съемной квартире, когда начал личную самостоятельную жизнь. Пришлось упорно и незавидно поработать на северах четыре года. Но я заработал на однушку, выплатил ипотеку! Сам! Мне никто не помогал, и другим не помогают! Помогли только друзья с работой! Вот и сиротам пусть государство или друзья тоже помогают с работой, и пускай они сами себе также как и все остальные зарабатывают на квартиру, или живут в общагах и не ноют, что с ними судьба обошлась жестоко? Нисколько их не жалко. Пусть херачат не меньше нашего. Чем они лучше меня или моих друзей, которым тоже с отцами или родителями не повезло? С хрена ли мы им с наших зарплат и налогов должны раздаривать квартиры? Пусть выделяют им общаги, и пусть живут там и выбираются из дерьма так же как и все остальные дети. Пусть снимают квартиры, берут ипотеки, тогда хоть у них будет стимул работать, а не бухать, курить и наркоманить. Однозначно, это не нормально раздавать им квартиры так просто! Ну максимум, можно еще понять, когда дети теряют родителей в аварии или при каком-то другом несчастном случае, но и это не повод! Вырастить, выучить, предоставить временное государственное жилье, типа общаги - это да! А дальше должны сами всего добиваться и выбирать свой уровень жизни, и точка! А все эти сердобольные, горя не хлебавшие - какие-то глупые люди с двойными стандартами, для которых нормально, что одним все, а другим ничего. Мозгами то шевелить своими надо и думать шире, а не только с одной строны рассматривать ситуацию. Это я не вам, Картошечка) Вы все правильно задались этим вопросом. Я тоже уже давно задаюсь, кто у нас все эти законы создает и принимает, и с каким умыслом? Как то уж больно все не продумано. Повсюду дискриминация одних и возвышение других категорий граждан. По типу того, что у кого один ребенок, тем в садик трудно попасть в порядке очереди рядом с домом, а те, у кого два и более детей, являются уже льготниками и их детей спокойно берут в садик рядом с домом в первых рядах. Для меня разделение людей на категории везунчиков и неудачников - это издевательство над народом! Вот вам и ответ...
Ольга *
И еще такой момент! У детей-сирот, у которых родители погибли при несчастном случае или от болезни, должны оставаться наследство, имущество, счета и передаваться им по достижению совершеннолетия и использоваться для платного образования, платных медицинских и прочих услуг, и соответствующие органы или опекуны должны проконтролировать это и помочь правильно распорядиться этим наследством. Так что у таких сирот проблем не должно быть с жильем. И да, конечно же всех, кто потерял родителей, и кому с ними не повезло, по-человечески жалко, я им сочувствую, и желаю встать на правильный путь, чтобы сделать этот мир добрее и справедливее!