Воспитание детей

Почему родители так не справедливо поступают?

Мне скоро 18 лет. На день рождение отец сделал подарок - дал денег на мотоцикл (на самый простой). Но почему мать говорит чтобы я отдал их ей? Для того чтобы мне купить одежду и т.д. если меня и так всё устраивает. Что теперь делать?
Alla Terletskaya
Купи мотоцикл. 18 лет всё-таки! Шмотки износятся и забудутся, а мотоцикл - это надолго. Будет яркое воспоминание про 18тилетие. Только будь аккуратнее с вождением.
Олеся Молнина
Лучший ответ
А ведь одежда, хорошая мобила, часы. прикид ...это гораздо лучше.
Мать права.
Да разве ты послушаешь голос разума?
Тебе охота тарахтелку. чтобы как у всех... .
Чтобы быть таким же идиотом и обезьяной на колесиках, как и все твои друзья.
И в конце концов угробиться на ней к ибени матери... .
Мотоцикл - это просто один из самых дорогостоящих способов самоубийства.
Лучше бы в образование эти деньги вложили.
В хороший дорогой институт.
Баран твой батя.... искренне говорю!
Пройдет еще пять лет и образование станет по настоящему платным и недоступным.
Люди, успевшие его получить будут в цене. И с хорошими зарплатами.
А остальное быдло, как и ты - будут гонять на мотоциклах.
И сосать х%й.
Те кто доживут.
Покупать мотоцикл, естественно.
Tatjana Giletskaj
Купить мотоцикл
Волнуется, что разобьетесь. Как мать я ее очень понимаю, и возможно поступила бы так же. Нервы родителей нужно беречь .
тебе уже 18, ты совершеннолетний, покупай что тебе вздумается, но не проси у матери денег на еду, одежду и пивасик.. . вообщем давай уже становись полностью дееспособным не только на бумаге.. .
а если честно я б стыдилась такого сына...
Юська =Ъ
Наверное, матери трудно вас кормить-одевать. А может, боится, что потеряет вас, если будете гонять на мотоцикле. В первом случае можно сказать маме, что будете подрабатывать и отдавать ей деньги на питание и одежду, а эти вот потратите на то, на что они подарены. Во втором случае даже не знаю, что делать. СТОЛЬКО ребят убивается насмерть на мотиках всех видов, что вашу маму легко понять.
Надо было бы папе с мамой согласовать этот вопрос, а ещё лучше, чтобы папа с тобой выбрал мотоцикл и помог купить. Думаю тебе надо поговорить с папой и пойти за мотоциклом вместе, тогда и мама останется довольна)
Gynya Narhanova
Объясни маме, что это подарок, а в 18 лет сможешь пойти работать и сам себе всё что нужно купишь и маме будешь давать на еду и квартплату. Я сама мама, но не понимаю этого, когда отбирают подаренные деньги, это всё равно, что подарки отобрать.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!УДАЧИ !!!Видно что ты нормальный парень!
Покупай резче мотоцикл, и ставь мать перед фактом, мотик то она у тебя не заберет)
К@тюх@ _
Ваша мама наверное опасается за Ваше здоровье, а может и жизнь. Поскольку в наше время мотоциклисты подвергают себя излишней опасности, за что и платят своей жизнью. Попробуйте сказать маме, что Вам очень хочется купить себе такой подарок, Вы будете очень осторожны, потому как понимаете, что дороги своим родным и в первую очередь СЕБЕ!!))))) ) Ну в крайнем случае, попросите побыть "громоотводом" папу)) ) В конце концов кто в доме хозяин??