Воспитание детей

у меня 2 детей один ребенок инвалид соседи держат свиней вонь крысы и мухи антисанитория что делать?

4. ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПО СОДЕРЖАНИЮ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

Владельцы сельскохозяйственных животных и домашней птицы обязаны:
4.1. Соблюдать зоогигиенические, санитарные требования и нормы общежития при размещении, строительстве и вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием сельскохозяйственных животных и производстве животноводческой продукции.
4.2. Обеспечить условия содержания сельскохозяйственных животных в соответствии с их биологическими и видовыми особенностями, а также с ветеринарными и санитарно-гигиеническими нормами.
4.3. Осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, направленные на предупреждение болезней сельскохозяйственных животных и домашней птицы, а также на получение качественной и безопасной животноводческой продукции.
4.4. Предоставлять специалистам в области ветеринарии сельскохозяйственных животных для осмотра, проведения необходимых исследований и вакцинаций, а также извещать ветеринарную службу обо всех случаях падежа и массовых заболеваний животных.
До прибытия специалистов принять меры по изоляции больных и подозреваемых в заражении сельскохозяйственных животных. Выполнять все указания ветеринарных специалистов по профилактике и борьбе с заболеваниями сельскохозяйственных животных.
4.5. Соблюдать установленные правила перевозки, убоя сельскохозяйственных животных и домашней птицы, хранения и переработки животноводческой продукции.
4.6. Не допускать загрязнения окружающей природной среды и территории населенных пунктов.
Допущенные загрязнения устраняются владельцами сельскохозяйственных животных и домашней птицы.
4.7. Владельцы животных обязаны создать условия содержания животных, при которых они не представляют опасности для окружающих и не причиняют беспокойства.
4.8. Обязанности по содержанию и использованию сельскохозяйственного животного и несет владелец до момента убоя животного, его отчуждения, продажи или гибели и направления на утилизацию.
4.9. В случае гибели сельскохозяйственных животных и домашней птицы утилизацию или захоронение трупа следует проводить под контролем Государственной ветеринарной службы, в соответствии с Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденными Главным государственным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 года N 13-7-2/469. Самовольное захоронение трупов животных и птиц не допускается.
Оля Акрытова
Лучший ответ
не мешайте жить соседям
Поменяйте место жительства. или берите соседей на иждивение и кормите их сами.
сосед в коммуналке?
Где держат?
в чем связь? между ребенком инвалидом и соседями?
нужен свежий воздух тогда в горы переезжайте
В нашей стране про закон спрашивать глупо, а все-таки, они по закону имеют право это делать? Может, с этой стороны на них и давить?
заведите кошку, повесьте липкие ленты, и вставайте в очередь по улучшению жилья
Ekaterina Khudochenok
Жалуйтесь в Полицию, их предупредят. Если не уберутся через неделю жалуйтесь еще и так далее
Я с тобой согласен Сергей! А ты вроде бы сова а ума у тебя как у канарейки!!!!
ты валет Сова. есть закон и условия которые не нарушаются, я не помню их надо читать. Там есть отведённое расстояние на котором можно держать свиней. (например 15-20 метров от жилого участка) и т. д и т. п... А также просто стукани на них в СЭС. Там найдут управу. Есть также перечень статей по животноводству (которыми "свино-предприниматели" не придерживаются)