Воспитание детей
Ребёнок лежит один подолгу, играет с игрушками, гулит сам. . Я плохая мать???
Я должна постоянно быть с ним рядом?? ? Я к нему часто подхожу, он улыбается и продолжает играть. Начинает капризничать, только когда устает и хочет спать или есть. Это нормально, или мне пост оянно нужно его развлекать???
Вы не можете быть плохой мамой хотя бы потому, что ваш ребенок всем своим поведением вам показывает, что ему хорошо. Вам просто повезло с малышом. Но когда начнет ходить - мало не покажется, так что наслаждайтесь временной свободой!
А спокойный или нет - зависит от многих факторов. Мои дети - погодки. Сынок не отпускал ни на минуту, сразу плакал. А дочка могла весь день в кроватке пролежать с погремушкой и улыбалась, как и ваш. Тут и неврологические, и другие проблемы, все вместе.
А спокойный или нет - зависит от многих факторов. Мои дети - погодки. Сынок не отпускал ни на минуту, сразу плакал. А дочка могла весь день в кроватке пролежать с погремушкой и улыбалась, как и ваш. Тут и неврологические, и другие проблемы, все вместе.
Конечно, нормально. У вас замечательный самостоятельный дитенок растет.
все мамы переживают, что они плохие матери ))) если Ваш малыш доволен и нормально развивается - значит все хорошо )))
Но почему же плохая мать? Это наоборот хорошо, что он и гулит и улыбается! Вот если бы он все время плакал, а Вы не подходили бы, тогда, и была бы ему "не мать, а ехидна".))) А так все хорошо!
Знаете, иногда хотя бы будет неплохо не просто к нему подходить, но и уделять мало-мальское внимание, заниматься с ним и играть в игры. А не в интернете сидеть.
Наталья Пырч
Вы знаете, как ни странно, я играю с ним в игры, разговариваю и пою песенки)) И даже купаю по вечерам в прохладной воде по 20-30 минут)) И в интернете, как видите, успеваю посидеть. Просто, он может и сам долго пролежать, не капризничая и не требуя моего внимания. А мои подруги детей с рук не спускают, вот и возник у меня вопрос.
У вас самодостаточный ( если можно про грудничка так сказать) ребёнок, а следовательно Вы нормальная мать. Но не забывайте, что ему общение с Вами тоже очень важно.
ой как я вам завидуюю, как вам пвоезло. . у меня такое никогда не было. . мой чустрик все ей и везде надо ни минуты покоя мне и ей..
Вы счастливая мать!
Общения во время кормления-переодевания, вполне достаточно. Игрушки для того и существуют, чтобы маме дать передышку.
Общения во время кормления-переодевания, вполне достаточно. Игрушки для того и существуют, чтобы маме дать передышку.
вы счастливая мать, у меня дочка ни на минуту не оставалась одна без рёва
Просто ваш ребенок растет в спокойной обстановке. Вы замечательная мать и у вас прекрасный ребенок!
Нет Вы хорошая мать, и у Вас золотой ребенок!
Это абсолютно нормально. Ребенок должен сам искать себе занятие. Когда он захочет общения, он даст о себе знать. Если Вы будете постоянно находиться рядом, он привыкнет и будет капризничать. Я в свое время так и справлялась. Если надо было постирать пеленки или приготовить. В манеж кучу игрушек, пока он разбирает их можно половину дел сделать. Если капризничал, обновляла игрушки, и снова пока он изучает я успеваю что то сделат. Ну уж если не перестает капризничать, значит пора уделить лично внимание. На ручках подержать, поговорить. Вы неплохая мать, Вы все правильно делаете.
Самое главное, чтобы Вы не лежали без дела. А так, всё нормально, радуйтесь, Вам повезло!
да, думаю. просто он может сам с собой внутренне разговаривает....
можите ему включить музыку, чтоб веселее было
Будет болие самостоятельным но не ждите от него любви - сколько в ребенка вложите столько и получите даже больше . Так что надо думать что вкладывать
Наталья Свириденко
Респект! Один разумный ответ нашелся!
А сколько ребёнку месяцев?
У меня вот брат младший (я у него вместо мамы, потому, как мама постоянно на работе) 5 месяцев, конечно может один посидеть, но не долго. Внимания много просит, общительный парень. А сейчас зубки режутся, так вовсе одного не оставишь, так что Вам повезло!
Вот может подскажите? Он очень тяжёлый (10 кг), а засыпает он только на руках, кенгурушки подходят только для малого веса, а постоянно таскать его на руках нет сил (спина отваливается) Как приучить его засыпать самому?
У меня вот брат младший (я у него вместо мамы, потому, как мама постоянно на работе) 5 месяцев, конечно может один посидеть, но не долго. Внимания много просит, общительный парень. А сейчас зубки режутся, так вовсе одного не оставишь, так что Вам повезло!
Вот может подскажите? Он очень тяжёлый (10 кг), а засыпает он только на руках, кенгурушки подходят только для малого веса, а постоянно таскать его на руках нет сил (спина отваливается) Как приучить его засыпать самому?
Роза Жилкайдарова
засыпать самому:включаете спокойную музыку(можно классику-мои оч любят)рядом с кроваткой ставите стул, его в кроватку, сама на стул рядом, держишь за руки, гладишь носик, спинку. Если кочевряжится, то руки под спинку, как будто берешь но в кроватке, и покачиваешь. Можно самой поговорить или печенки попеть. Попробуй, может сработает. У меня младшая так засыпает, а старшую закачиваю, тоже без рук.
радуйтесь мамаша! вот бы мне так! так нет мы вообще от друг друга не отходим!
Супер малыш, браво маме!! ! Все правильно делаете.
Я такая же была
я вам завидую, мой требует постоянного внимания, я так выматываюсь за день и отучить не могу, спит только на ручках и никуда не отпускает, невозможно жаже покушать отойти, поочереди с папочкой все делаем
Вы просто везучая мама, А вам поди бабушка какая-нибудь говорит такие вещи.?
Наталья Пырч
Да нет, бабушек у нас нету) Может, поэтому он у меня такой самостоятельный?)
всё правильно, вот у меня не лежит один-я намучилась ужас как
Значит, его ничего не тревожит, ничего не болит, Вы должны этому радоваться. А разве у плохой матери мог бы быть такой ребенок?
Ой, да вам радоваться надо на такого чудного ребенка. Уверена, многие мамаши Вам завидуют сейчас, а ребенку тоже чрезмерное внимание ни к ему, но и одного тоже надолго не оставляйте
Смотря сколько ребенку, может ему сей-час это и нужно. А от вас требуется вовремя накормить и перепеленать.
Вам очень повезло, что такой спокойный ребенок!! ! У меня племяшка -- егоза настоящая!! ! Бабушка, мама и тетка вместе не справляются!! ! Вот это ужас!! ! А вы наслаждайтесь спокойствием, это нормально
Нет, вы мать хорошая. Просто ваш ребенок УЖЕ самостоятельный.
нет, просто ребёнок очень самостоятельный, у меня старшая такая была. Удачи во всехваших начинаниях!
Ну дык выключайте комп и к ребёнку
Это нормально, ребенок здоровый, он знает что его любят!
Моя подруга не спускает ребёнка с рук. Разве это показатель хорошего воспитания!? Наслаждайтесь материнством и свободным временем пока оно есть.
А мне ни на минуту не оставить. как только почувствует, что один, сразу голосит
Похожие вопросы
- Опытные мамы подскажите - ребенок практически совсем не играет с игрушками, (все по возрасту, развивающие, яркие)
- а вас не бесят хоть иногда собственные дети? если бесят то от чего? толи я одна такая плохая мать....
- а современные дети играют в игрушки?
- Нужно ли давать жадным детям играть своими игрушками?
- Ребёнок играет в игрушки/куклы в 12-14 лет. О чем это может говорить ?
- Муж и его родственники считают, что ребёнок 6 лет уже большой, чтобы играть в игрушки.
- почему современные дети играют такими игрушками.
- Ребенку почти 4 мес. Отказывает один лежать играть в игрушки. Истерит!
- Мамы, находясь дома с ребенком, надо ли без перерыва с ним играть? Не играешь-плохая мать?
- Не играет в игрушки...