Воспитание детей
девочки, приветик! малышу 7 месяцев... ВН
Заболел, соплей таких таковых нет, но кашель и горло нас мучает. Ложится спать и начинает его кашель мучать. Так его жалко. У врача были. Врач посоветовал от кашля мукалтин, что вы посоветуете? Ночами не сплю, над ним стою и успокаиваю ((((Помогите...
у нас тоже сухой был кашель, когда спал, аж закашливался, просыпался и плакал (((Выписали ПРОСПАН сироп, очень хороший, мы с него быстро шли на поправку, но так как параллельно ходили гулять, где то сквозануло и сильней приболели
обильное питье, потряхивать вверх ногами и анализ на коклюш
Зулхумор Азизова
а зачем вверх ногами?
Врач вам назначила простое, дешевое, безопасное и эффективное средство. Помогает лучше всех этих сиропов. Если нет аллергии, то еще от кашля хорошо помогает трава ромашка и чабрец (заваривайте половинную дозу)
Если врач посоветовал мукалтин, то почему бы ему не поверить? Просто сразу ни одно лекарство не поможет, надо несколько дней принимать. Плюс к этому поите его ромашкой или другим тёплым чаем, или старый народный метод - тёплое молоко с кусочком сливочного масла, и укутать ребёнка потеплее. Нам помогло.
Если соплей нет, то возможна бактериальная инфекция, лучше еще к другому педиатру, чтобы лечение назначил, если бактерии, то тогда антибиотики. Обычно при вирусах сопли. Мукалтин обычно в довесок к основному лечению назначают.
Мукалтин????Простите, каких времен ваш доктор????Покупаете сирон Геделикс, либо сироп Стодаль . И про кашель забудете сразу. http://www.hedelix.ru/about/sirop/instructions/ и http://www.boiron.ru/drugs/stodal/ Скорейшего выздоровления и сонных спокойных ночей.
Зулхумор Азизова
Да я тоже об этом подумала....у меня от кашля есть сироп,но она мне сказала,что лучше не надо.типо на травках для малыша безвредно будет.
Маленькому ребенку тяжело макроту откашлять, у моего был бронхит сироп и ингаляции не помогали, наняли массажиста из детской поликлиники он делал дренажный массаж и все прошло
гексорал для детей попробуйте, бромгексин берлин хеми тоже для детей, давайте ему чаи успокаивающие с меллисой и ромашкой что бы лучше спал
доктор мом сироп попробуйте