Мне 15, а ей 7. Она первоклассница, но ведёт себя как детсадовец.. . всё время кричит и начинает драться, если что-то не так... ужасно избалованная... она кричит даже на родителей, чего я и мой младший брат никогда не делали. Но она младшая, и поэтому взрослые на её стороне. Я стараюсь найти с ней общий язык, но она говорит, что я скучная... При том, что окружающие нас люди абсолютно не согласны.. Иногда она нормальная, и мы с ней в мире и гармонии) ) Но хотелось бы этот период увеличить... .
Я иду на компромисс, даже когда это её вина. Вот например недавно, она таскала кота на руках и дёргала его за хвост, а он кричал так жутко кричал.. мне стало его жаль, и я попросила её прекратить это делать.. просто опустить кота на пол, и гладить его не против шерсти. Она же захотела посидеть с ним на кухонном столе. Бабушка сказала ей отпустить его, и я отнесла кота к себе в комнату, куда он спрятался под кровать. Прежде чем сестра набросилась на него, я предложила помириться, на что она ещё больше начала тянуться к коту с ноем и криком. И в итоге ударила сильно кота. Бабушка пришла на её крики и наругала меня. Я не понимаю, как мне себея вести??? ?
Не поймите не правильно, я люблю её очень, и мне больно что у нас такие взаимоотношения. Аж вешаться хочется... Извините, что изливаю вам душу, просто сил уже больше нет...
Воспитание детей
Что делать с младшей сестрой? Почти всё время ссоримся.. ((
Дааааааа, действительно очень печальная история. Сейчас вообще детей стали сильно баловать. Не успеет ребёнок в школу пойти - ему уже, ёлки-палки, телфон дорогой покупают. Уже, блин, закрыть доступ к компьютеру для ребёнка является страшным наказанием. В мою бытность я отцовского ремня побаивался. С такой ностальгией сейчас смотрю на ремни :-) Прекрасные были денёчки когда-то.. .
Вообще, я бы такого ребёнка, как она, воспитывал трудотерапией. Помню, я тоже в детстве всех на уши любил ставить. Родители понимали, что мне просто некуда девать энергию. Стали с собой водить на дачу, и я стал привыкать к земле. Мне очень нравилось, да и польза была всем. Сестрёнку, конечно, нельзя приучать к тяжёлой физической работе, но пользу в доме всё же должна приносить. Пусть взрослые найдут ей применения такие, чтобы она уставала и не хватало сил проказничать. И тебе спокойно будет и семье дополнительная польза. Ты пойми, что её поведение - это нормально. Просто природа дала человеку много энергии. Она сможет вырасти очень успешным человеком. Пусть начинает прямо сейчас! Если только холить и лилеять, то этот её внутренний огонь будет не согревать внешнее пространство вокруг неё, а испепелять её внутреннее.
И пусть родители/бабушка не побоятся разок/другой рявкнуть на неё. Сначала поплачет, потом приспособится. Укрепится душа рбёнка, и он в последствии сможет отражать куда более тяжёлые жизненные атаки, а не прятаться за спиной родителей/бабушки, которые будут тупо втюхивать ей, что она, типо, самая лучшая.
Ничего, вы оба скоро сравняетесь и тогда вам будет проще, а пока все нормально.
Вешаться ни в коем случае - вы же умненькая девочка. Компромисс - это хорошо и правильно. Попробуйте найти с ней общий язык
через значимую единицу (референтную единицу-понятие из книг по детской психологии) . Для лучшего объяснения этого понятия, привожу пример: сестренка очень любит, предположим, куклу Барби (или, "очень", но другую игрушку) , так вот, вам надо узнать
все о Барби (или другой "очень"ею любимой игрушке) и говорить с ней, как можно чаще об этом, тогда все остальное она вам будет прощать, и постепенно напряженность в ваших взаимоотношениях может сойти на нет. А еще предлагаю беседу с детским психологом. Желаю вам мира, дружбы и взаимопонимания в семье.
Она и далжна в 7 лет вести себя как детсадовец. Ну за кота я б по жопе дала, Своего малого луплю по губам когда ноет без причины ему 6. А вообще хорошо себя ведешь, молодец, а для нее ты скучная потому что у вас понимания разные
Занимайся своими делами, а воспитанием младшей сестры пусть занимаются родители. Думаю, если отстранишься несколько, ваши взаимоотношения улучшатся.
Уступать ей, вы старше, а значит для 15 лет мудрее.
самое главное чтоб сильно не избаловали, а так лет через 10 будешь вспоминать какие годы были
у мя младший брат нарывучий)
девочки все очень капризные, но со временем все пройдет. Ты только не отворачивайся от нее, она через 1-2 года изменится
книги писать не пробовала ?
У меня сейчас такая история было день рождение недавно так я купила себе куклу а она всё беспроса берёт мне это не нравится ((((
У нас с сестрой была такая же ситуация, только я младшая, разница у нас с ней 9 лет, довольно большая. Сейчас мне 15 лет, мы с ней также постоянно ругались дрались, я как то раз разбила ей губу, но я на родителей некогда не кричала, когда мы с ней ссорились то через 5 минут мирились. Просто ты уже взрослая у тебя подруги, с которыми ты наверняка по многу разговариваешь по телефону, а ей просто хочется быть похожей на тебя, быть как ты, быть тоже взрослой, она не будет тебя слушать, потому что она просто не хочет. Моей сестре сейчас 24 она замужем мне 15 мы в прекрасных отношениях она живёт в другом городе я очень часто к ним езжу, но конфликты всё таки бывают,