Воспитание детей
Что делать если младшая сестра сидит в TIKTOK ?
Это лечится? И если да то как?
Лечат это только трудотерапией и при этом забирают гаджет. Не меньше месяца такого игромана полностью изолируют от всех гаджетов и даже от телевизора. Только бумажные книги и радио. При этом домашнее задание проверяется ежедневно. Ежедневно помощь на кухне. Ежедневно уборка дома. Ежедневные прогулки, зарядка, ремонт одежды и изучение не только пройденного материала, но и вперед.
Вязка свитера. Вышивание салфеток, рисование.
Ну и придумать какой то там участок домашнего труда, который она должна будет сама. Скажем уборка балкона, мытьё туалета, раковины в ванной, мытьё окон, дверей.
Возможна спортивная секция. Фитнесклуб. Шейпинг. Бассейн, лыжи. Изучение дополнительного иностранного языка. Помощь в ремонте.
Чтение фэнтэзи.
Помогает, когда появляется домашний любимец. Ну хоть те же рыбки. Они на самом деле живут не долго - месяца полтора, но всё это время сестрица должна их кормить ежедневно, менять воду.
Ну можно хоть мышку завести в вольере. А её поручить удалять экскременты ежедневно, кормить, поить, мыть-купать.

Чтение фэнтэзи.

Отстать от сестры, ну смотрит она а тебе пукан от этого подорвало что ли? Если она также будет к тебе лезть как ты, тебе тоже не понравится
Лечится Ютубом)
Сожги её.
отдать в детский дом
Выпороть её нужно папе. Больше ничего не сделать.
Заставь её ВКАЛЫВАТЬ, ВКАЛЫВАТЬ И ВКАЛЫВАТЬ
чем это мешает вам?
Телефон в окно.
какая стадия? Первая и вторая лечатся, третья и выше нет.
Ната Руслана
А как понять?

Ната Руслана
Спасибо, теперь у меня нет сестры.
Помочь ей найти способы самореализации в реальной жизни.
Лечится. Эвтаназией )
Это к сожалению не лечится
На органы.
И что
Интересно. А что здесь такого? Если ей нравится, то пусть наслаждается детством. Не всем же бить палкой крапиву, времена меняются. Рано или поздно ей это надоест, а вам бы порекомендовала быть поадекватнее, как и людям, которые ответили на этот вопрос в негативном ключе.
И что? Сейчас время такое. Всех этих приложений типа ТикТока, Инстаграма нет только у ленивого.
Главное, иметь ещё какие-то интересы кроме соц. сетей.
И что в этом такого????
Смириться