Воспитание детей

Что делать если младшая сестра гулящая?

Моей младшей сестре 13 лет, учится отвратительно, думает только про парней, шмотки и дискотеки. А недавно я нашла у нее в косметичке презерватив! Что делать?
Сможешь поговорить с ней без криков и ругани? Так мол и так, я обеспокоена такими обстоятельствами, это опасное поведение для тебя и для всех нас, и ты и мы можем пострадать, рискуешь репутацией и здоровьем, это вообще-то запрещено уголовным кодексом, идти на поводу у своих удовольствий опасно, игнорировать запреты старших тоже опасно и аморально, забить на учёбу тоже опасно, ты видела бомжих и алкашек - догадайся как они начинали. В общем, много можно найти аргументов и слов.
Нилуфар Бурхонова
Лучший ответ
Собой бы занимались!
Светлана Новик
хуже, когда не знают что это такое... молиться, остальное уже все сделано
Рита Типалова
поговори с ней
Не лазить по косметичке сестры и завести собственные презервативы.
Аня Мотовилина
родители должны заниматься воспитанием младшей сестры! И то что вы нашли у неё презерватив это отлично, многие подростки даже не знают что это такое.
вы так огульно про своих родных не говорите. гулящей другую девушку называют. а мать где?
olga.varakina
Гулящая это когда сегодня с одним, а завтра с другим. У вас же такой информации нет. Презервативы? Ну хорошо что знает о них. А шмотки и дискотеки... ну не в 60 же о них думать
Yelena Kolmagorova
родителям сказать, но что б они тебя не выдали
Лена Тимченко
Завидуешь?
Презерватив в косметичке означает только то что в косметичку положили презерватив. Мы в 12-ть лет из них пытались брелок на ключи сделать, например, и уж точно не использовали по назначению, нам казалось это креативным и весёлым.

Дискотеки и парни- это нормально, тем более для такого сложного возраста. Сестра твоя пытается социализироваться, ей сейчас важно что происходит в том обществе в котором она общается. А если так уж переживаете что она спит с парнями- на самом деле никак не поможете кроме как научить её ГРАМОТНО предохраняться. Именно в этом возрасте из всяких молодёжных консультаций и приходят в школу с лекциями. Это взрослые знают что да как (ито не всегда) а твою сестру, поверь, наверняка соблазняет не такой же 13-тилетний наивный дурачок, а кто-то из "крутых" старшеклассников. В которого она, вполне возможно, ещё и влюблена по уши. У нас в школе были люди по настоящему распущенные- сейчас всем примерные семьи с детьми. Самое страшное что может случиться- пойдёт делать аборт в свои 14-ть. Вообще по-хорошему её надо мягко отгородить от этой компании, но для этого чаще всего надо потратить деньги чтобы ребёнок пошёл в какие-то секции и завёл более стоящие знакомства. Иногда, когда явно поздно отпрашивается гулять- лучше не пустить, меня как-то не пустили, помню что ненавидела за это, там было так весело, а сейчас понимаю, там были выпившие пивка левые ребята которые пытались поцеловать, нафига это мне было надо такой ценой. Просто как раз не научили любить и уважать саму себя. Вот ребёнок и пытается добрать общественного авторитета втираясь в крутые компании. + пытается вырваться из унылой и враждебно настроенной семьи, у вас явно там не весело и любому бы захотелось в крутую компанию из семьи где тебя называют проституткой. Это сейчас ещё можно как-то направить, а в 18-ть может и в наркотики уйти чтобы забываться от того как дома обзывают. Гуляйте с ней сами на семейных вечерних вылазках, чтобы она не сбегала в заманчивые места.
помоги ей быть боле избирательно в парнях.... тогда она выберет одного среди миллионов )))
Воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать. Попробовать поговорить по-хорошему, не поймёт - брать психологически (отключать Интернет, отбирать телефон, не пускать на улицу), совсем не поймёт - можно и ремня дать. А вообще - сочувствую, такая же проблема.
Aselya Kupobaeva
Поговорите с ней как сестра с сестрой, пусть стыдно станет, пусть все объяснит, но если так и будет продолжатся - ремня и в угол! Поможет 100% Но пока не какой физической силы