Воспитание детей
А вы, молодые мамочки и папочки, сыночков, как считаете ваш ребенок должен отслужить в армии?
Просто обязан. Армия это школа жизни.
Конечно, только если не в Российской.
нууууууу.. вот дедушка у нас военный песионер.... папа 10 лет отслужиллллллл
фиг знает... пойдут ли сыночки служить))
Мои сыночки не смогут служить в армии по состоянию здоровья.
Старший уже прошел все медкомиссии и получил военный билет. У младшего была операция на сердце, так что с ним вопрос заранее закрыт.
мой сам оплатил себе откос .и я считаю правильно.
Я против службы моих сыновей в армии
Я считаю, что мои сыновья должны только мне, а не какой-то Родине. которая до 18 лет и знать о них и их проблемах и потребностях не хотела, а как только 18 исполнится, они сразу за что-то должны.
Нечего им делать в армиии.
Я вообще считаю, что эта служба - дикость. Давно пора на контрактную профессиональную основу переходить, а не на мальчишек одевать форму и заставлять их дачи строить и платц подметать. От этого армейской мощи страны не прибавится.
Нечего им делать в армиии.
По-хорошему, армия должна быть профессиональной. Конечно, неплохо мальчишкам иметь навыки армейской жизни. Но - НОРМАЛЬНОЙ армейской жизни. А на бойню я свое дитя отпускать не хочу.
Должен. Подрастут - отмазывать даже не собираюсь.
*******maliwka* **** _
и денег не займешь?
а мне вот мама заняла.
я после универа попал в военкомат как полагается.
меня там открытым текстом спросили - что на гражданке делаешь?
я честно ответил : в кармане 2 диплома(техникум и универ), 2 места работы(основное и по совместительству), квартира(родители оставили), машина(отец ну почти отдал сам больше все на уазике рабочем), с девушкой 4 года встречаюсь вот жениться надумали...детишек может.
мне сказали - что-то наверно тебе не сильно хочется в армию...да и не зачем.
неси 200 баксов.
это тогда примерно 1.5 моих зарпалты было
поехал к родителям.
рассказал
выдали "из тумбочки"
потом по частям отдал, они дом строили - я на выходные ездил помагать, то одно купишь привезешь, то другое, то доску какую...так по мелочи отдал. Да они и не вспоминали ни разу.
а мне вот мама заняла.
неси 200 баксов.
поехал к родителям.
рассказал
выдали "из тумбочки"
Считаю, что не должен. Только зря потерянный год.
Не дай бог. Про*рать год жизни - ради чего? Никакой пользы ни человеку, ни государству. Что, научится бегать, жрать кашу с тараканами и телефоны отжимать? Спасибо, не надо.
А потом вернется с искалеченной психикой, с про*ранным годом учебы или годом после учебы - работу искать в 10 раз сложнее будет. И так на хорошие места конкуренция ого-го какая (и никуда не денется, всегда будет) , кому нужен человек, который вместо того, чтобы накапливать опыт работы год морально и умственно разлагался?
мой вот как 2 недели дома, сейчас идёт работать в МЧС- спасательный взвод, переживаю, но отговаривать не стану- это его выбор. Считаю если у мальчика есть задатки мужчины он идёт служить в армию. ну а если слюнтяй, то да обязательно надо откасить.
*******maliwka* **** _
а я считаю что если мальчик слюнтяй и не может заработать себе на жизнь после школы денег - а мать уже не в состянии этого здорового лба кормить и одевать на свою зарплату учительницы - вот ему точно прямая дорога в армию - целый год сидеть на шее у государства.
а потом с военником может хоть куда-нибудь пристроится где можно в форме "х...м груши околачивать" хоть за какие-то деньги. в ППС там или вот еще там - зеков перевозить, у них, говорят выслуга год за 2 идет.
В российской -никогда.
моему сыну 11 лет, готовлюсь морально
Мой сын не должен ничего государству. Почему все эти годы что он растет, государство не считает себя чем то обязанным ему и нам. А как армия, сразу какой то долг появляется. Сын еще маленький, так что надеюсь, что может к тому времени контрактная армия будет. Хотя, если и нет, все равно найду способы уйти от армии, всеми силами будем стараться отправить учиться в США .Ну или если не захочет, то будем стараться найти ВУЗ с военной кафедрой. А воспитать мужчину из мальчика нужно не в армии, а еще в детстве .
сам служил, пацаны служили, друзья-товарищи-одноклассники.... НИКТО не умер, не скалечился, все нормальные здоровые пришли, доходяги банки накачали, жиртресты жир сбросили, все попоженились и детей понарожали. Захочет сына откосить - получит ремня и отправится как миленький. хотя бы для того, чтобы узнать, что не тока мама с папой и марьиванна в школе в мире существуют, но и куча всякого говна, и как с этим гавном бороться ))
Ни за что и никогда... Я мать, которая отдала сына в армию. Вас всех призываю :ни при каких обстоятельствах не давайте им возможность служить....
Нет, не должен. Какая сейчас армия, все сделаю лишь бы не служил.
если сам захочет и только по контракту, там условия лучше чем в обычной
Я бы не хотела, чтобы мой сын служил в нашей армии!!!! Если только фактически купить место и знать что с ним все в порядке. Потому что на наше руководство трудно положиться в плане безопасности ребенка. Проводить и год переживать жив ли он-здоров, не бьют ли его или еще чего хуже???? Ничему хорошему такая армия не научит!!!! Хочу чтобы он пошел в военное училище. Пусть хоть офицером выйдет и дисциплину узнает! Там вроде пока порядок.
если только сам посчитает нужным. и ваще мое стойкое убеждение шо армия должна быть профессиональной. а то шо есть у нас щас это бардак, и ничему хорошему там не научат.
Ну блин, вопросик.... У меня муж военный. Ему то уж виднее..