Воспитание детей

А вы, молодые мамочки и папочки, сыночков, как считаете ваш ребенок должен отслужить в армии?

Просто обязан. Армия это школа жизни.
Светлана Дидык
Лучший ответ
Виктория Виктория та какая нафиг школа?!!!мадам вы шо до сих пор пребываете по действием советской пропаганды? ну не могу сказать за то время, ибо тогда я была еще сильно мала и глупа)), но сейчас уверяю вас все по-другому.
Вика Филиппова научится ваш сын жрать кашу с тараканами и воровать мобильники и пряжки от ремней. Да уж, этому никакая мать не сможет научить, а навыки в жизни просто необходимые!!
*******maliwka* **** _ да ладно
в каком месте?
чему там за год научат?
отбиваться от группы ровестников меня еще в школе в 7 классе научили
жить "на казарменном" положении - одна смена в пионерском лагере 2 месяца - 5 класс
"подшивацца" - год военной кафедры в универе
соблюдать субординацию - за 8 месяцев преддипломной практики на большом предприятии.
стрелять- дед охотник немного

и нафига мне армия???
Оксана Паршукова Школа выживания, а не жизни!!!!Трудно назвать армию с таким беспределом, который твориться у нас в России!!!!Косить и рвать траву, работать на дачах начальства и при этом подвергаться моральному и физическому унижению со стороны как сослуживцев, так и закрывающего на все руководства!!!!И не надо говорить про характер ребенка!!!!В нашей армии любого сломают!!!!
Конечно, только если не в Российской.
Софья Юханова
нууууууу.. вот дедушка у нас военный песионер.... папа 10 лет отслужиллллллл
фиг знает... пойдут ли сыночки служить))
Мои сыночки не смогут служить в армии по состоянию здоровья.
Старший уже прошел все медкомиссии и получил военный билет. У младшего была операция на сердце, так что с ним вопрос заранее закрыт.
Ира Липатова
мой сам оплатил себе откос .и я считаю правильно.
Я против службы моих сыновей в армии
Я считаю, что мои сыновья должны только мне, а не какой-то Родине. которая до 18 лет и знать о них и их проблемах и потребностях не хотела, а как только 18 исполнится, они сразу за что-то должны.
Нечего им делать в армиии.
Я вообще считаю, что эта служба - дикость. Давно пора на контрактную профессиональную основу переходить, а не на мальчишек одевать форму и заставлять их дачи строить и платц подметать. От этого армейской мощи страны не прибавится.
Татьяна Лацко
По-хорошему, армия должна быть профессиональной. Конечно, неплохо мальчишкам иметь навыки армейской жизни. Но - НОРМАЛЬНОЙ армейской жизни. А на бойню я свое дитя отпускать не хочу.
Анна Тарасенко
Должен. Подрастут - отмазывать даже не собираюсь.
*******maliwka* **** _ и денег не займешь?

а мне вот мама заняла.

я после универа попал в военкомат как полагается.
меня там открытым текстом спросили - что на гражданке делаешь?

я честно ответил : в кармане 2 диплома(техникум и универ), 2 места работы(основное и по совместительству), квартира(родители оставили), машина(отец ну почти отдал сам больше все на уазике рабочем), с девушкой 4 года встречаюсь вот жениться надумали...детишек может.

мне сказали - что-то наверно тебе не сильно хочется в армию...да и не зачем.
неси 200 баксов.
это тогда примерно 1.5 моих зарпалты было
поехал к родителям.
рассказал
выдали "из тумбочки"

потом по частям отдал, они дом строили - я на выходные ездил помагать, то одно купишь привезешь, то другое, то доску какую...так по мелочи отдал. Да они и не вспоминали ни разу.
Считаю, что не должен. Только зря потерянный год.
Не дай бог. Про*рать год жизни - ради чего? Никакой пользы ни человеку, ни государству. Что, научится бегать, жрать кашу с тараканами и телефоны отжимать? Спасибо, не надо.
А потом вернется с искалеченной психикой, с про*ранным годом учебы или годом после учебы - работу искать в 10 раз сложнее будет. И так на хорошие места конкуренция ого-го какая (и никуда не денется, всегда будет) , кому нужен человек, который вместо того, чтобы накапливать опыт работы год морально и умственно разлагался?
Rita Isaeva
мой вот как 2 недели дома, сейчас идёт работать в МЧС- спасательный взвод, переживаю, но отговаривать не стану- это его выбор. Считаю если у мальчика есть задатки мужчины он идёт служить в армию. ну а если слюнтяй, то да обязательно надо откасить.
Вера Иванова
*******maliwka* **** _ а я считаю что если мальчик слюнтяй и не может заработать себе на жизнь после школы денег - а мать уже не в состянии этого здорового лба кормить и одевать на свою зарплату учительницы - вот ему точно прямая дорога в армию - целый год сидеть на шее у государства.

а потом с военником может хоть куда-нибудь пристроится где можно в форме "х...м груши околачивать" хоть за какие-то деньги. в ППС там или вот еще там - зеков перевозить, у них, говорят выслуга год за 2 идет.
В российской -никогда.
моему сыну 11 лет, готовлюсь морально
Катя Кузьмина
Мой сын не должен ничего государству. Почему все эти годы что он растет, государство не считает себя чем то обязанным ему и нам. А как армия, сразу какой то долг появляется. Сын еще маленький, так что надеюсь, что может к тому времени контрактная армия будет. Хотя, если и нет, все равно найду способы уйти от армии, всеми силами будем стараться отправить учиться в США .Ну или если не захочет, то будем стараться найти ВУЗ с военной кафедрой. А воспитать мужчину из мальчика нужно не в армии, а еще в детстве .
сам служил, пацаны служили, друзья-товарищи-одноклассники.... НИКТО не умер, не скалечился, все нормальные здоровые пришли, доходяги банки накачали, жиртресты жир сбросили, все попоженились и детей понарожали. Захочет сына откосить - получит ремня и отправится как миленький. хотя бы для того, чтобы узнать, что не тока мама с папой и марьиванна в школе в мире существуют, но и куча всякого говна, и как с этим гавном бороться ))
Ни за что и никогда... Я мать, которая отдала сына в армию. Вас всех призываю :ни при каких обстоятельствах не давайте им возможность служить....
Larisa Panina
Нет, не должен. Какая сейчас армия, все сделаю лишь бы не служил.
если сам захочет и только по контракту, там условия лучше чем в обычной
Я бы не хотела, чтобы мой сын служил в нашей армии!!!! Если только фактически купить место и знать что с ним все в порядке. Потому что на наше руководство трудно положиться в плане безопасности ребенка. Проводить и год переживать жив ли он-здоров, не бьют ли его или еще чего хуже???? Ничему хорошему такая армия не научит!!!! Хочу чтобы он пошел в военное училище. Пусть хоть офицером выйдет и дисциплину узнает! Там вроде пока порядок.
Галина Могила
если только сам посчитает нужным. и ваще мое стойкое убеждение шо армия должна быть профессиональной. а то шо есть у нас щас это бардак, и ничему хорошему там не научат.
Татьяна Роман
Ну блин, вопросик.... У меня муж военный. Ему то уж виднее..
Alina ......))))