Воспитание детей
мамочки! как вы укладываете грудничка спать? мой засыпает днем только на руках, перекладываю на кроватку,
почти сразу просыпается, сыну 4,5 месяца
вот удивляюсь, что значит приучили???? пусть плачет что-ли??? просто дети разные- первый ребенок у меня спал, что пушкой не разбудишь, и укачивать не надо было, это не потому что я такая офигенная мама и воспитательница, это ребенок такой!!!! со вторым тоже проблемы, точнее у него проблем нет, проблемы у меня))) поддержать могу, а посоветоваь чего-нибудь дельного нет)))
Allusya~ ~
Вы тоже Питерская )
с рождения до 5 месяцев дочка засыпала в кроватке, когда хотела спать. при телеке, людях, разговорах. с 5 до 8.5 месяцев нужно было выключать телек и выходить из комнаты, чтобы уснула. с 8.5 месяцев и по сей день (год и 4 сейчас) сажаю в кроватку и сиже рядом, пока не уснула. не даю вставать
разбаловали
если есть желание, то можете перевоспитать
Эльвира Аллакаева
положить и пусть кричит? я так не могу
Так приучили, надо отучать.
на кровати ляжьте рядом и бутылку или грудь дать малому.
так и укачивала до года, потом стала рядышком ложиться он засыпает
а что его усыплять то? ? я свою дочурку покормила, положила, она поворочеется- поворочиется и все равно засыпает в итоге...
Эльвира Аллакаева
везет
Мой на сиське засыпает. Просто дожидаюсь, когда спать захочет-тогда не надо и на руках укачивать) ) А так, да, очень чувсвтует, если его переложить захочешь
засыпает под титей рядом со мной лёжа. или на руках похожу по квартире или по улице. лучше по улице, просто быстрей так. . часто просыпается при этом если перекладываешь в кроватку. но ночью сон крепкий, так что ничего не разбудит..
У меня уже взрослые, но когда были грудничками, тоже не всегда засыпали, либо включала музыку спокойную, либо пела песенку и держала в своей ладошке, ручонку и как бы поглаживала внутренную часть ручки -пальчики, либо щечку и все засыпали
Уже вырос, но раньше или на ручках или на коляске катала. или рядом на кроватке, меньше будетт просыпаться если рядом в ручках чтото будет, либо мамочка рядом...