Воспитание детей
Как вы укладываете детей спать? Сразу засыпают? Поделитесь пытом, плиззз!
Нам 4года 4мес. Пока заснет - я все книжки перечитаю, все сказки перескажу, и песни перепою, уже выключаюсь, а ей все неймется. То покушать, то попить, то поцеловать, то еще почитать. Лишь бы не спать.
я с такого возарста всегда включала ребенку аудиокниги по возравсту или детсткие песенки, до сих пор слушает иногда но уже другие вещи, в процессе засыпает, оставляли ночник, ставили стакан с молоком или соком, чтобы не бегать, иногла чтонибудь погрызть
когда старшему было 4 года, укладывался сам, в саду назанимаются под завязку (повезло с воспитателем) , ужин, поиграет немного и в 21.00 уже спал.
У нас папа вместо снатворного, с ним засыпают за секунду, а со мной балуются!
Сочинил песню и пою-очень нравится-засыпает сразу. Но лучше в течении дня чтобы ребёнок как можно больше двигался-вечером сам уснёт.
4.5 года.
раньше тоже читали до упаду. Теперь читаем 2-3 истории, рассказываем пару выдуманных историй (он говорит о чем, а я выдумываю) . Посижу пару минут. Потом ухожу, объяснив, что иду, например, на кухню, надо приготовить то-то и то-то, а ты спи. Он покрутится и засыпает.
у меня засыпает под звуки телевизора в 20.00 засыпает сам.
Рин`
у меня сын засыпает сам в 20.00 и ему всего 5 лет.
Моей год и 2 мес. , засыпает только если ей дать бутылочку с молоком, выключить свет и обязательно выйти из комнаты! Вот если все сразу ложимся спать, ее в кроватку, сами на диван, ну не спит и все!
У нас наиграются и сами ложатся, примерно часов с 20 до 21.
Мы спали за ручку до 7 лет. и борьба со сном. лечите нервы. доплерография. СП-б ул. востания центр "прогноз"
самое главное ложить спать в одно и то же время, тогда у ребенка выработается режим, и она сама начнет засыпать в это время.
не-а! у меня все сурово! ванну приняли, молочко попили и на тебе книжки - смотри картинки, а маме некогда, ей в ответы надо, ну и домашние дела поделать :)
сам засыпает, если на моем диване, потом перекладываю в его кровать :)
чем больше вечером поддаюсь на почитай- поиграй, тем хуже, беспредел начинается! да, абсолютно согласна насчет режима дня! очень нужная вещь! :)
Значит ограничтесь чем то- сказка и песня, или книжка и спать. выключайте свет и без вопросов!
я кладу его на кровать, ложусь рядом и отворачиваюсь в другую сторону-2 минуты и он спит
Лариса Михейко
Вот это да! Мне бы так...
снатворным
Лариса Михейко
Вы в своем уме? Надеюсь, что у вас нет детей.
У Вас ребёнок не приучен к режиму дня. Надо укладывать детей в одно и тоже время. Перед сном проделать все процедуры и больше не поддаваться на его "хочу". Не идите на поводу у ребёнка, тем более уже пятый год, скоро в школу!
У меня тоже такая ситуация, все книжки и песни уже прочитаю и пропою, уже и сама придумаю. Потом я ложилась рядом и гладила по носику - засыпал, позже брал в ручку мой палец и так засыпал, постепенно и от пальца отучился, теперь каждый в свою кровать, свет выключаю и всё, иногда в темноте пою и сказки придумываю с ним в главной роли.