http://2mm.ru/zdorovie/209/ http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/3616 http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/780 http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/391
Кроме этого от себя: мой младший часто болел тонзиллитом и ангинами, после аллерго обследования в диспансере оказалось что боли в горле у него именно аллергического свойства.
Воспитание детей
Что нужно делать если у 2 годовалого ребенка температура под 40 от ангины???
Скорую без промедлений. Пока едет, делайте влажные обтирания.
Это серьезно, особенно в жару! Боритесь всеми способами с обезвоживанием и жаром, Оберните ребеночка влажны чем-то, И врач!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, поскольку возможны осложнения на сердце, почки!
делать то, что врач назначил.. . и, кстати, не каждую ангину лечат антибиотиками, она разная бывает, и лечение тоже разное!
При высокой температуре у маленьких детей.
1. Свечка с Цефеконом.
2. Найс (или Нурофен) внутрь.
3. Обернуть намоченной в холодной воде (можно с уксусом) пелёнкой. И вслед (поверх) укутать шерстяным одеялком.
Если не сбивается надолго - врача или СП.
1. Свечка с Цефеконом.
2. Найс (или Нурофен) внутрь.
от ангины температура не поднимается вроде! ! может у вас еще и простуда? !
а вообще когда высокая температура вызывают врача на дом и делают то что он назначит
продолжать дальше искать ответа в инете.. .
скорую, блин, трудно вызвать?!!!
Нурофен или свечи (парацетамол) , еще протирайте все тело раствором :вода+спирт или водка, и голову намочите им, там обычно сильнее всего жарит (это поможет пока не подействуют жаропонижающие) .
Ну и ангина дело серьезное, если боитесь не справиться, лучше в стационар.
Экстренное средство для снятия температуры - обтирание водой с уксусом, или водкой или разведенным спиртом. Голенького ребенка. Снять всю одежду. Свечкку поставить, Нурофен или Цефекон. Полоскание с содой и солью каждые 15 минут. Если полоскать не умеет, то орошать спринцовкой горло. И конечно антибиотики, например амоксициллин 4 раза в день.
Анигну лечит антибиотиками, которые пропишет врач.
Пить теплую ромашку, сбивать температуру. Ингалипт (тантум верде, или гексорал) . Я бы дала еще антигистаминый преперат (зодак, зиртек, супрастин) .
Если совсем тяжело сбивать, то но-шпу.
+ Ангина чревата осложнениями, даже если собьете быстро температуру. У нас было осложнение на сердце. Наблюдайтесь. Сдавайте анализы.
Если совсем тяжело сбивать, то но-шпу.
срочно вызвать скорую, они сделают укол от высокой температуры.
Нурофен детский. Свечи можно ставить типа Цефекон Д, морс клюквенный (вообще как можно больше пить) , можно водкой обтирать
Для начала-врача.
А вообще, ангину антибиотиками лечат