Воспитание детей

Что нужно делать если у 2 годовалого ребенка температура под 40 от ангины???

http://2mm.ru/zdorovie/209/ http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/3616 http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/780 http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/391
Кроме этого от себя: мой младший часто болел тонзиллитом и ангинами, после аллерго обследования в диспансере оказалось что боли в горле у него именно аллергического свойства.
Полина Соболь
Лучший ответ
Скорую без промедлений. Пока едет, делайте влажные обтирания.
Aleksanda
Это серьезно, особенно в жару! Боритесь всеми способами с обезвоживанием и жаром, Оберните ребеночка влажны чем-то, И врач!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, поскольку возможны осложнения на сердце, почки!
Инна Мигрин
делать то, что врач назначил.. . и, кстати, не каждую ангину лечат антибиотиками, она разная бывает, и лечение тоже разное!
Aidana Maratovna
При высокой температуре у маленьких детей.
1. Свечка с Цефеконом.
2. Найс (или Нурофен) внутрь.
3. Обернуть намоченной в холодной воде (можно с уксусом) пелёнкой. И вслед (поверх) укутать шерстяным одеялком.
Если не сбивается надолго - врача или СП.
от ангины температура не поднимается вроде! ! может у вас еще и простуда? !

а вообще когда высокая температура вызывают врача на дом и делают то что он назначит
продолжать дальше искать ответа в инете.. .

скорую, блин, трудно вызвать?!!!
Елена Андреева
Нурофен или свечи (парацетамол) , еще протирайте все тело раствором :вода+спирт или водка, и голову намочите им, там обычно сильнее всего жарит (это поможет пока не подействуют жаропонижающие) .
Ну и ангина дело серьезное, если боитесь не справиться, лучше в стационар.
Viktoria Nekhorosheva
Экстренное средство для снятия температуры - обтирание водой с уксусом, или водкой или разведенным спиртом. Голенького ребенка. Снять всю одежду. Свечкку поставить, Нурофен или Цефекон. Полоскание с содой и солью каждые 15 минут. Если полоскать не умеет, то орошать спринцовкой горло. И конечно антибиотики, например амоксициллин 4 раза в день.
Анигну лечит антибиотиками, которые пропишет врач.
Пить теплую ромашку, сбивать температуру. Ингалипт (тантум верде, или гексорал) . Я бы дала еще антигистаминый преперат (зодак, зиртек, супрастин) .
Если совсем тяжело сбивать, то но-шпу.
+ Ангина чревата осложнениями, даже если собьете быстро температуру. У нас было осложнение на сердце. Наблюдайтесь. Сдавайте анализы.
срочно вызвать скорую, они сделают укол от высокой температуры.
Beautiful Butterfly
Нурофен детский. Свечи можно ставить типа Цефекон Д, морс клюквенный (вообще как можно больше пить) , можно водкой обтирать
Для начала-врача.
А вообще, ангину антибиотиками лечат