Я как-то собирала этот виноград (отдыхали в Крыму, решили съездить попробовать) , мне было тоже лет 10-11, но нас хватило только на один день - и меня и мамы. Нам за это дали несколько килограмм винограда вместо оплаты. Больше мы туда не ездили.
А свекрови скажите, пусть выбросит бред из головы, они же поехали ОТДЫХАТЬ, нечего ребенка таскать на плантацию. Работать на поле однозначно тяжело - и взрослым и детям, так что пусть лежат на пляже и не ищут себе проблем. Или она хочет потом девочку лечить от теплового удара или переутомления?
Воспитание детей
Свекровь поехала на море отдыхать с моей дочерью 10 лет, хочет на поле собирать виноград. Будет ли ребенку это тяжело?
виноградное поле?
:)))
Поработают пару дней и определятся, тут зависит иногда от погоды.. .
от здоровья и от посадок, как организовано всё, есть такие шпалеры,
что виноград весь вверху, руки всё время вверх подняты и затекают
быстро, так что пусть пробуют себя
:)))
быстро, так что пусть пробуют себя
отдыхать или работать?
не переживай-бабушка внучке плохого не желает-всё будет хорошо)
Вот кто ответил "не будет" или "что тяжелого? " не пробовали сами на жаре в поле пов*бывать?
конечно вот на пляже лежать не тяжело
Классная идея, кстати.. . Чего тяжелогО?)
нет не будет
что именно тяжело!! ! с утра до ночи работать в поле))) ) думаю, ребенку любое занятие доставит удовольствие!!
Думаю, свекровь не зверь лютый.
Если родной внучке будет "тяжело", родная бабушка не заставит внучку в поле вкалывать за еду и питье 15 часов в сутки ((
А ребенку на каникулах потрудиться не грех!
Так отдыхать или вкалывать на плантациях?
изначально это будет интересно не только ребенку.