Воспитание детей

Можно ли "перекрестить" молодую девушку?

Enigma Fox .
Крестить второй раз нельзя. Если хочет поменять имя, это на Причастии просто произносится новое имя и все.
Девушке посоветуйте лучше сходить на исповедь и Причастие, - это уже следующий шаг после рещения, если у нее появился интерес к Церкви. Купите какую-нибудь книжку о том, как правильно верить, как ходить в Храм, пусть почитает.
Женечка Пушистикова
Лучший ответ
Enigma Fox . Спасибо за ответ. Подробнее можно как это делается....Девушке 15 лет... Видимо время подошло и она стала интересоваться всем эти в том числе и своей крестной, но крестная её неизвестно где...
S. A Можно просто прийти в церковь, поговорить со священником. Или расспросить женщин, которые в церковной лавке работают - мол, стала интересоваться православием, хочу соблюдать традиции, но не все знаю. В интернете есть сайт "Православие и мир" (наберите в поисковике, выдаст адрес) - там много информации.
нельзя.... есть крестная мама и это на ее совести а ребенок крещенный нет смысла
Таинство Крещения совершается ЕДИНОЖДЫ.
Нет, крещение производится один раз. И крестные отец и мать - далеко не самый главный момент в этом обряде. Главное - то, что появляется новый христианин. Если девочка тяготеет к православному христианству - пусть ходит в церковь, исповедуется, причащается, участвует в приходской жизни. Если же нет - то какой вообще смысл в этом обряде?
Юлия Юлия
Нельзя. Ну, не поддерживает и не поддерживает.. . Наша крестная, что моего сына крестила, как со мной поссорилась, так своего крестника 5-летнего вообще прокляла. Ну, я простила и забыла. Крестные - как вторые родители, раз даются.
Таинство крещения человек принимает только раз в жизни. Даже если допустим кто-то из католиков захочет принять Православие, он будет принимать только лишь миропомазание. Так как крещение уже было свершено.
Потеряла связь с восприемницей- не смертельно. Пусть сходит в храм, найдет себе там духовника. А за крестную мать все равно надо молиться.
Кристи Шмалей
перекрести
Фания Хакимова
А какой смысл-то? Крещение уже совершено, наличие или отсутствие крестной на спасение и общение с Богом никак не влияет. Важно реально только наличие веры. Так в Библии написано: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " (Евангелие от Марка, 16:16)
Девушке можно ходить в церковь, молиться и дома, и в храме, исповедоваться, причащаться. Перекрещиваться из-за крестной смысла нет.
Я точно не знала, крещенная я или нет, спросила батюшку, он сказал, что нет ничего плохого, если покреститесь еще раз, в первый раз ведь это было не осознанно. Сходите в церковь и спросите.
Ольга Буракова
это как и для чего?
Можно, метлой по попе)
Lisa Lisevna
Enigma Fox . Вы вообще нормальный????