Воспитание детей

вопрос тем, кто рос с родными братьями-сестрами! Вы испытывали ревность ?

ревность не испытывала, зато дрались постоянно с братом))
Гульдана Абилкасова
Лучший ответ
да
я младшая, поэтому если уж кто и испытывал ревность, то старшАя сестра)
В детстве да, только я уже не помню, но родители говорили.
*N
* Nastya* <3
Нет. Мы были очень дружны (разница 3 года) . И сейчас отношения хорошие
нас трое, старший брат и сестренка, нет, никогда подобного чувства не было! может потому, что у нас разница большая.... не знаю. . а может родители правильно себя вели.
Ирина Глушко
Ревность - нет, были обычные межличностные проблемы (дрались, ругались) , которые не имели отношения к родителям.
Катя Антонюк
Нет . были очень дружны и сейчас сестра мне самая близкая подруга.
Rena Mahmudova
да, испытывала, еще какую. старшей все покупали, а мне за ней донашивать приходилось, а новые вещи редко покупали. а еще в копилку ей 5 рублей положат или 10, а мне стабильно 3. типа я мньше и у меня потребностей меньше. запомнила, обидно было очень
Meruert Talasbaeva
Анар Бижанова Я наоборот злюсь что все мои вещички дают донашивать. Моё и все!
Не ревность, а обиду.
Младшему брату все сходило с рук, а я старшая должна была ему уступать.
Так гавно из него и получилось. До 45 лет дожил, а дебил дебилом.
разница с братом 2 года, никогда не чувствовала ревности, просто всегда знала что я старшая
Да. не без оснований.
Ирина Иванова
Нет не испытывала, у нас разница большая с сестрой, я всегда была чем то занята, в гуще событий, не до ревности было.
Irina Polotova
Нет, не поверите, никогда.
Хотя у меня на тот момент были 2 старших брата и сестра
Нет. Я был самым младшим и единственным сыном.
Ни капельки, я была намного младше своих сестёр, намного милее и мне всё время достовалось самое лучшее.
Аndreevna Аnyuta
К младшему брату когда он еще не родился Да. Говарила все время, что его выброшу. А когда маму выписали, мнения поменяла.
Anel Alimova
Ревность наверное есть у всех но не каждый может в этом признаться старшие ревнуют к младшим (потому что им больше времени уделяют) младшие к старшим ( у них одежда красивее им денег больше дают) сестры к братьям (потому что они с техникой возятся и у них по хозяйству дел меньше) а братья к сестрам потому что им красивые прически делают и в большинстве случаев мамы уделают немного больше внимания). В ревности нет ничего плохого если она не черная благодаря ревности во многих многодетных семьях вырастают очень умные дети которые в жизни добиваются очень больших результатов.
***makpal*** Y