Если он развелся с матерью когда мне было 3 года, алименты платил до 6 лет и потом вообще ничего не платил, и не пытался вообще общаться со мной?
Я хочу встретиться с ним и приехать к нему! Стоит ли? И как он может это воспринять?
Спасибо за ответ
Воспитание детей
Как вы думаете? Будет ли мой родной отец общаться со мной или нет?
Думаю связаться с ним в любом случае стоит, а там уж на его реакцию смотрите.
У меня на глазах была следующая история: у маминого сожителя от первого брака было двое детей, он с ними давно не общался т. к. в какой-то период пропал, толи в запой ушел ну в общем не появлялся и алименты не имел возможности платить, а потом просто боялся появиться, мол, а что они подумают и все такое.
Моя мама капала на мозг, что так нельзя и нужно с детьми связаться. И вот как-то он через общих знакомых добыл телефон дочери и позвонил ей. Она очень обрадовалась, захотела встретиться, уже была договоренность и вдруг в последний момент она пропала. Телефон выключен и все. Он расстроился, подумал, что мать дочке в уши надула, и та разобиделась. Дальше еще некоторое время звонил - абонент не доступен. И убедил себя в том, что дочери он не нужен. Около года уже я капала ему на мозг, что ведь могло что-то случиться! И действительно, когда он года через полтора снова позвонил, выяснилось что дочь попала в аварию, была в тяжелом состоянии, а телефон разбился и все контакты в нем потерялись, поэтому позвонить она не могла.
Теперь вот общаются и все хорошо. И с сыном тоже начал общаться.
Вот такой Вам пример.
Может Ваш отец тоже слишком мнительный и боится с Вами связаться. Сначала накосячил - пропал, а теперь стыдно.
Очень грустно читать ответы выше, про достоинство и пр.
Неужели люди разучились прощать? Неужели лучше всю жизнь грызть себя обидой? Ведь достойный тот, кто в состоянии просить и понять.
Вот такой Вам пример.
Не знаю даже. Ведь у него наверняка семья и новые дети взрослые. У меня лично противоречивые чувства. Тебе решать.
Если есть желание встретиться, значит, надо это желание осуществить. А отец может воспринять это как угодно.. . Дальше будешь действовать по обстоятельствам. По крайней мере, определенность будет.
Думаю всегда "стоит" наладить связь с родными. Попробуй. А что будет, уже жизнь покажет. Удачи тебе! Прошу Бога, чтоб он Вам помог...
Похоже, отцу на вас наплевать, как это не обидно для вас. Можно, конечно, попробовать с ним встретится, но будьте готовы к тому, что он просто не захочет вас видеть...
Сам не пытайся, сам привалит, я своего 18 лет не видела а сегодня заявился
Слово достоинство для тебя что то значит.
Никто тебе на этот вопрос не ответит. Но лично у меня, папа, прекративший платить алименты 6ти летнему ребенку, уважения не вызывает. Даже если у него были уважительные причины. Оправдать его может только, если он умер тогда. Прощать надо ех кто пытается исправить свои ошибки. А вот предательство прощать не стоит. А ты уж сам решай!
Если ему на тебя насрать было ...лет, то зачем унижаться и пытаться навязываться? Имей достоинство.
воспримет наверное как чужого.
а зачем тебе это . просто интересно или что то хочешь с него поиметь ?
Если хочешь, то стоит. Но надеяться на особо теплый прием шансов мало.
я бы наверное съездила) у многих людей, когда они своих детей видят, много чувств просыпается как бы вдруг. ну, как воспримет? знаете, вы же не машину пробуете напрокат, которую можете разбить, а всего лишь встретитесь с человеком, с которым не существовавших отношений разбить нет возможности) едьте, для себя многое тоже проясните. да и определённость во взаимоотношениях появится. да - вам решать, как дальше, нет - ну на нет и суда нет.