Воспитание детей
Может ли у ребенка на садик подниматься температура (стресс) ? +++
Мой сын через 9 дней после того, как пошел в сад слег. Вызвала педиатра, та поставила ОРЗ, но!!!! Температура была буквально полтора дня- не кашлял, соплей не было. Был очень вялый, как при обычной вирусной инфекции. Ожил тоже как-то резко, как будто и не было ничего. Вот я и думаю, а, может, это так стресс на изменения в жизни себя проявил?
Очень даже может быть. В психологии это называется мудреным словом психосоматика. То есть психологические причины влияют на тело, грубо говоря.
У моего старшего тоже так было, пока не сменили садик, где ему очень нравилось...
психосоматику никто не отменял)
И не только температура.
У знакомой у дочки не только поднимается температура, а ещё и возникает рвота, когда она не хочет идти в детский сад.
Это проявляется обычно утром при сборах в детсад, но стоит сказать, что в "садик сегодня не пойдёт",температура падает и рвота исчезает.
Раксана Оганян
Обалдеть! Я впервые с этим столкнулась. Педиаторша- тоже, блин, курица.
Ещё как! Недаром я маму УМОЛЯЛ не отправлять меня в садик! Так и просидел ДОМА, один....
Да вполне.
Стресс сопровождается резким снижением иммунитета, поэтому даже тот вирус, который организм легко переборол бы дома, может вызвать заболевание в садике. Именно поэтому дети во время привыкания в садике так часто болеют, для этого их первое время забирают через 2. 3, а потом через 4 часа. И так в течении недели.
Ещё не то может быть. 12-ти летняя девочка, проигравшая соревнование, симулировала боль в сердце. До такой степени, что увезли в больницу. И поставили диагноз. ПОРОК сердца.
Я до сих пор не всем врачам могу доказать, что это не правда!!!!)) ) Хотя мне уже 33))
Существует множество вирусов-однодневок. Так что и вирус может быть.
Летом легко и перегреться.
все может быть