Воспитание детей

еще есть вопрос как вас воспитывали в детстве? мама всегда в других детях видела правильность-а я неправильная была

всегда ругала. никаких ласк поцелуев. до сих пор мое мнение-оно неправильное. ну разве можно так к собственным детям? всегда была заинтересована в других детях (подружках) чем во мне
Такая же хрень))), кстати я училась очень хорошо, а маме"4" -вообще была не оценка, а на "5" она никак не реагировала, типа, а что ещё я могу получить.. Периодически мне хотелось ей досадить и я спецом получала "2",тогда реакции были бурными) зато мой ребёнок-её внук учится на "3"-максимум, я когда его ругаю, то она грудью встаёт на его защиту с криком: отстань от парня, пусть учится как хочет, лишь бы человек вырос хороший))
Елена Elena
Лучший ответ
Мне скоро полвека, я все еще неправильная...)))))
Момент. А почему она Вас ругала? если чужие дети такие правильные, значит ОНА Вас неправильно воспитывает, себя и ругать должна МОЖЕТ БЫТЬ... .
Не нужно обид, улыбнитесь. Ведь мама возлагала на Вас такие большие надежды, так любила Вас, что желала, что Вы станете Совершенством, каких не бывает в жизни.)))
Меня почти так само.
**
****alina***** **
Сейчас, имея уже своего ребенка, вижу маленькие огрехи в маминых методах воспитания. Никакой жестокости и несправедливости, но мне кажется, она могла бы быть требовательней: заставлять меня читать, учить языки, смелее идти на контакт с другими детьми - к счастью, все это заставляла меня делать строгая бабушка (прямо пихала меня в спину навстречу группе девчонок и заставляла знакомится, обмениваться телефонами) , за что ей спасибо большое.
На недостаток ласки я не жаловалась, но свою дочку обнимаю и целую куда больше и чаще, чем делала это моя мама со мной. Маму очень удивляет, когда моя дочка просит ее поцеловать ещещеещеще и пообниматься:) . Я такой не была, потому что это не было привычным, как сейчас для моего ребенка.
а у меня тоже так было. Все умницы, а я нет. Ну ничего, теперь когда я выросла уже не так сравнивает. Видит как те "умницы" живут. Хотя бывает и сейчас говорит типа " вон она-умница на работу ходит, а ты дома сидишь" Хотя смысл мне так ходить за копейки на работу, если муж обеспечивает. И т д. и т. п.
Да мне всегда говорили что кто-то лучше, за то другим говорили, что я самая-самая, может и у вас так же
T.
Tatyana ...