Нет, против даунов я ничего не имею.
А вот детей быдла, матерящихся, посылающих учителей, других родителей, курящих со второго класса, поубавить бы в классе - была бы не против.
Воспитание детей
а вы бы были против, если бы в группе или классе вашего ребенка был ребенок-даун?
я бы не против, но ребенку пришлось бы несладко. Дети очень жестоки.
нет. не против... с чего мне против быть
не против. наоборот.
Люди с ограниченными возможностями даны нам, чтобы те, кто родился и живет здоровым поменьше жаловались на жизнь. Общение с такими людьми сильно систему ценностей оздоравливает.
таких в нормальные школы не принимают
Ангелина Андреева
принимают прошедших тестирование
нет, эти дети ни в чем не виноваты. Я помню общалась тут с одной девушкой с таким диагнозом, она вполне адекватная была по общению - но ей не давали школу окончить из-за этого диагноза. Только 9 классов и все. Ни в институт не поступить.. . Безобразие по-моему.
Нет, не была бы против.
я бы не была против, просто такому ребенку очень сложно потянуть обычную программу будет, хотя есть даунята, которые практически компенсировали свой недуг.... так что может и на пользу только)))
А чем дауненок хуже моего ребенка? это не заразно. Ребенок, есть ребенок...
Никогда не против.. это солнечные дети.. они не знают жестокости и вранья.. они особенные дети которые не предадут и даже не ударят..
нет. радовалась бы, что ребенок научится сочувствию, взаимопомощи . что родители не бросили ребенка, а дают ему полноценно адаптироваться в среде людской.
Скорее всего против.
но таких детей будут обучать в специальных коррекционных классах, но не в обычных.
Ну, в школе я слабо это представляю.. .
А вот в саду, где я работаю, такой ребенок был. Сначала напряглись, конечно.. . А мальчишка оказался таким солнечным, таким доброжелательным.. . Я бы не сказала, что от него проблемы были. Дети.. . особо не дружили, потому что особенности поведения, конечно, есть, но обижать никто не обижал! Только сегодня встретила их на улице с отцом) ) Большой уже мальчик.. . к сожалению, не знаю, где и как он сейчас обучается...
если один-нет.. но самому этому ребенку будет очень тяжело, он не будет успевать за программой. для чего ему сидеть в обычном классе?
я думаю, что для таких особенных детей есть спец. школы
была бы не против, но дети очень жестоки (
скорее нет. но для них есть специальные школы, рано или поздно перевели бы
Если у него такой интеллект, что он может учиться как все, то внешность значения не имеет. Но обычно это умственно отсталые дети, которые не могут усваивать программу наравне со всеми. Я думаю, что против будут родители этого ребенка - ведь именно он не сможет учиться
Нет, не против. А с нами в школе училась девочка-карлик. Ну или может, у нее еще какое-то отклонение, а может и несколько. Не со мной в классе, но про нее знаю, что ее весь класс обожал. А в моем классе заику затравили... (((( Ситуации разные бывают, не угадаешь - затравят-не затравят.. . Тут надо не только детей-даунов адаптировать к среде, но и среду к ним...
Как правило для таких детей есть спецшколы или коррекционные классы. А так нет.
Мля... как меня бесит фраза, "дети очень жестоки... " - такими их делаете вы, их родители! Сами по себе, они такими не становятся!
Я ничего против не имею - у него всего лишь одна лишняя хромосома, а не проказа.
против дауна ( в понимании обывателей) . И (если Вы всё-таки об этом) , не против ребенка с СИНДРОМОМ ДАУНА.
не против
А я не "были бы"а уже против, как и все остальные родители, обычная школа, в классе учится мальчик с синдромом Дауна. Это ужасно!!! Какие нафиг солнечные дети?.. У мальчика сохранный интеллект, поэтому он в обычной школе. Но поведение! Он искренно обнимает другого ребенка и так же искренно пытается задушить его удавкой! Весело здоровается с одноклассниками и так же весело пытается выколоть им глаза! Его мать ни в какую не хочет переводить сына в специализированную школу, без ее согласия это сделать нельзя. То же самое было в детском саду, родители и воспитатели его с ужасом вспоминают. Надоели эти розовые слюни по поводу людей с синдромом Дауна. Вы просто не знаете что это такое на самом деле. Ребенок ласков и приветлив, а в сумке у него-кухонный нож. Он улыбается-да только никто не знает что он сделает в следующую минуту.
Aigerim Aben
Странно, что у дауна сохранен интеллект. Они учатся в специализированных школах . Может еще какой диагноз? Среди "нормальных" детей тоже уродов хватает!
нет, он же не заразный. Даже наоборот, наверное, самые безобидные, добродушные дети, не успевшие впитать всякую мерзость...
а почему против то, такие дети наоборот добрые, и никогда не сделают плохого, вы бы задумались не о том, что ребенок даун, а о том хорошо ли что ваши дети с ним учатся, и что от них хорошего не будет, сейчас дети очень жестокие
Дети с синдромом Дауна разные бывают. Есть очень агрессивные, а другие более дружелюбные. В отношении нахождения их в школе вместе со здоровыми детьми - я думаю, что должно быть индивидуальное решение с привлечением врачей и педагогов, с оценкой насколько ребёнок обучаем, насколько его поведение может быть безопасным для окружающих. Беда вся в том, что такие дети страдают глубоким слабоумием - идиотией.
Я была бы против отдавать своего ребенка-дауна в обычный класс и травмировать его дополнительно насмешками со всех сторон.
Абсолютно нет! Даже попросила бы дружить своего ребенка с ним!
если он не будет приставать к моему ребенку, то не буду против.
просто у друга соседка девушка не именно даун, а просто с ней что-то... не помню как называется блин... в общем с психикой просто что-то. при родителях она спокойная, все понимает, ну простой человек почти развитый. но когда мы с другой гуляли, она подлетела к нам и начала меня оскорблять, говорила что беременна от него была, что если бы не я, то он женился бы на ней. всему двору рассказывала, что он ее парень... в общем друг мой шарахается прям ее и реально прячется и убегает, хотя уже 19 лет парню)
нет, канечно! пусть учиться общаться, понимать, что есть и другие детки, не такие как он
Если в классе обучается ребёнок с такими признакми, значит это специализарованная школа и ВСЕ его однокласники то же страдают растройством здоровья
нет, просто такие дети не потянут программу класса
Не против.