Воспитание детей
Какая группа здоровья у ваших детей? Диагноз?...
И еще. Подскажите, с какой группой не возьмут в спецшколу? Есть ли вообще, в России, дети с 1-й группой здоровья? Спасибо!!
У нас 2 группа. Когда задали вопрос врачу нам был дан ответ-что сейчас детей с 1 группой можно по пальцам пересчитать. А насчет школы- негласно считается что в спецшколах повышенная нагрузка, что там должны учиться здоровые дети, ну и школы таким образом зарабатывают, никто этого не скрывает. Все там зависит от директора.
А вообще такого положения нет . и быть не может!!!! Не имеют права отказать, если в заключении значится что ребенок может обучаться!
Это родители должны решать потянет ребенок или нет!
А вообще не мучиться сходить в платный центр и сделать там за два дня карту в школу, а та что из садика- оставите себе на память .
Лариса Харламова
Спасибо Вам, успокоили! Карту уже сделали.
У сына вторая из-за плоскостопия наверное. Он у меня не болеющий в принципе мальчик, я сама была удивлена второй группе. В наш класс с 3-ье группой деток не брали, а с 1-ой была всего пара человек.
Лариса Харламова
Спасибо за ответ. Пародоксально, что в категории "СДД" есть мамы, не знающие что это такое(((( Сыну поставили 2-ю, из-за поллиноза (весенняя аллергия на цветение)((
Нам в карте поставили 2-ю группу здоровья. На мой удивлённый вопрос, что с нами не так (болеем-простужаемся пару раз в год.. . сама же врач замечала, что редко... ) ---педиатр ответила, смущённо улыбаясь, что 1-ю ставят стопроцентно здоровым детям, каких нынче практически нет. ..В-общем, перестраховываются они.. . насколько я поняла. А патологий у нас нет никаких ...кроме начавших расти аденоидов)...
Актоты Абдильбаева
Поставленная группа вообще ничего не значит, она может быть любой, самое главное, чтобы было хорошее медицинское наблюдение за ребёнком.а то у моей подруги была 1 группа здоровья, а потом стала 3 сразу. атк как врачи проворонили равивающуюся болезнь , а если бы заметили раньше, то обошлось бы без операций.когда моя подруга начала пристально изучать мед.карту и спросила врача, почему перед тем, как ребёнку идти в школу написали.=, что внутренние органы без паталогии, а УЗИ не делали, то ей ответили, что нет на это средств.А если бы УЗИ было сделано вовремя, то ребёнок бы вылечился раньше и без операции.И ещё врач сазала, что уЗИ следует делать с первого года жизни и смотреть, как растут органы...
У моей дочери 1-вая отрицат, я не пойму ВЫ прикалываетесь, что ли?
Лариса Харламова
Разве это повод для шуток? Группу здоровья всегда ставят в карте, после полной диспансеризации, при поступлении в сад, школу. 1- ребенок абсолютно здоров. И так далее...по убывающей..