Воспитание детей
Дочь в лого группе с девочкой с неизвестным диагнозом. Как поступить?
Дочь ходит в лого группу, все детки как детки, просто плохоговоряшие или не выговаривающие буквы, звуки. Но есть девочка которая меня пугает. Хоть и у нее стоит диагноз как и у большинства в нашей группе дизартрия, но... она неадекватна, за ужином просто встает из-за стола и начинает есть катлету на ковре, пищит ни с того ни с сего, на занятиях за столом вообще не сидит. Вопрос в том что дети начинают ей подражать. Как с этим бороться? Детям по 6 лет, не маленькие.
хм... а вы с воспитателями разговаривали? или их тоже такое устраивает?
Валерия Миносян
Вчера как раз и разговаривала. Мать этой девочки говорит что у нее ребенок индиго, а воспитатели замучались уже с ней. Я все понимаю, детки разные и т. п. однако зачем родители скрывают диагноз ребенка и ведут эту девочку в обычный сад если ей требуется помощь хороших специалистов?
ну, сбита программа,
но она тоже человек и нуждается в коррекции и помощи
а не в осуждении
Валерия Миносян
Естественно. Но в обычном саду ей не место. В штате дет сада нет квалифицированых психоневрологов, которые должны с ней работать. Для этогь есть спец сад, а родители скрывают истинный диагноз
Чтобы дети ей не подражали, для этого в саду есть воспитательница, а дома - вы. С шестилеткой договориться - нечего делать.
В классе у моей дочери тоже учился странный мальчик: на уроке сидел в наушниках и ноги закидывал на парту... Что-то за ним никто не повторял...
дети в 6 лет начинают повторять и вы хотите что то делать с этой девочкой?
воспитывать ребенка, что бы понималЮ, что такое хорошо и что такое плохо.
Если она попала в садик -значит, врачи ее допустили. 6 летнему здоровому ребенку уже можно пояснить -что малышка не здоровая и повтоярять за ней не надо
Лично я за то, чтобы отдельно. Вот отдельно мухи, и отдельно - котлеты. Отдельно в саду - нормальные дети, и отдельно - группа индиго. Хай индиго с индигой общаются. Они друг друга не заразят ничем дурным (хуже уже некуда). а обычные детки должны воспитуваться ОБЫЧНО, в нормальной морально-нравственной обстановке. Пожалуйтесь заведующей, не поможет - в ГорУО.
Просто объясните своему ребенку, что эта девочка не слишком здорова, поэтому и ведет себя маленько не так как все. И ничего хорошего в этом нет, потому что это болезнь. А здоровые дети, такие как Ваш ребенок так себя вести не должны, потому что их тоже будут считать все окружающие люди больными... По-моему в 6 лет ребенок вполне может это понять. Пусть привыкает, что люди разные, и среди них могут быть и такие.
Людмила Селимова
Та она и есть больная. Психбольная вместе с мамашей, скорее всего. И самое правильное - именно и считать ненормальных - ненормальными, т. е. больными на бошку.
Пристроили за деньги .что тут сделаешь....
Раскованный ребенок неподчиняющийся правилам, что сказать люди всегда боятся неивестного.
А как поступить не знаю, но думаю скоро общество загнобит этого ребенка.
поругай их с умом что дразнить плохо и в этом духе
поговорите с родителями пусть отучят