Моей 2.1 года, хочу ночью отучить от подгуза. но не знаю. как это делается.
В какое время лучше высаживать?
Тем более, сейчас лето.
Ждать, пока ребёнок не перестанет писаться сам-мне не нужно.
Воспитание детей
Как вы ночью высаживали ребёнка на горшок? Как отучали от ночных пописов? И в каком возрасте?
Первых двух детей высаживала за ночь два раза, а когда появился третий я поумнела.... не высаживала... примерно к 2,5 годам ребёнок утром стал просыпаться сухим... и я перестала одевать подгуз -вот и всё приучивание. Всему своё время!
Вот пока тепло и надо отучать, чем раньше тем лучше. Надо запастись пеленками на ночь. Я первое время клала её с собой, так как ребёнок когда захочет писать начинает возиться и уже чувствуешь это и садишь скорее на горшок. Раз другой, а потом он уже начинает привыкать. Первое время я поднимала где то через час или два, и второй раз где то через часа 2 или три. Но старайтесь в это время давать меньше жидкости, на ночь не давайте молока, а то оно действует как мочегонное. А когда поймёте во сколько ребёнок просыпается, то можно и отдельно спать ложить. Со временем они вообще ночью перестают писать, терпят до утра.
Каждый ребенок индивидуален. Сажайте наугад пару раз за ночь, через неделю станет ясно, когда это делать лучше.
1,5 года мы перестали спать в памперсах - т. к сильная жара стояла, высаживала на горшок по часам до 4 лет почти, после перестал ночью писаться
я не торопилась. это только себе дороже.
моя почему то не писается ночью. спим вместе. к 6 утра начинает ворочаться я ее сажаю на горшок она похнычет чуть чуть пописает и мы дальше спим