Воспитание детей
Через сколько надо высаживать ребенка на горшок? Ребенку год и 9.
Я понимаю, что это зависит от кол-ва выпитой жидкости, но все же ...Высаживаю на горшок через час-два, но доча иногда не хочет...вот и призадумалась, может интервалы в этом возрасте должны быть побольше?
вообще то смотря какой ребёнок многие детки не готовы, ну воснавном ребёнка сажают в 1 год, моя сестра посадила свою девочку в 1 год, девочка сначало ходила, а потом стала бояться горшка. пришлось было в 2 года сажать. Ребёнка не поздно что то научить, попробуйте сейчас уже сажать на горшок уже пора я думаю.
1. всегда нужно сажать на горшок после еды, и до сна)))))
в таком возрасте уже не надо высаживать. Она уже большая и сама должна чувствовать и контролировать это. Только памперсы надо больше не одевать (хотя бы дома)
ребенок давно уже сам должен контролировать этот процесс
Подловить момент бывает трудно. Главное, чтоб ребенок хорошо осознал, для чего нужен горшок, и научился контролировать процесс. А для этого нужно полностью отказаться от памперсов (в этом возрасте мы их по-моему даже ночью не одевали) , хвалить и поощрять ребенка за успех.
вы с этим сильно опоздали
Анастасия Попова
Бред не несите!
Я по поведению наблюдала. как суетиться начинает, так на горшок.. . В этом возрасте даже не просились уже, сами знали где стоит...
Мы садимся каждые минут 20.Только начали приучать к горшку, он только учится после памперсов мочу сдерживвать, а то ходил первое время метил как котик!)) Уже успехи есть. Полдня ходит сухой.
около 2 лет обычно дети начинают контролировать этот процесс!
высаживают рассаду по весне в грунт, а деток к горшку приучать надо, чем раньше тем лучше, мес. с 8-9, правда в начале второго года ребенок начнет вредничать, упрямиться, и специально не ходить на горшок, к 2м годам это пройдёт, он сам начнет проситься, процесс для него будет увлекательным и он ощутит себя героем, когда у него всё получится, а пока только надо набраться терпения, всему свое время!!!! главное не настаивайте, через силу не надо, только хуже будет. придет время и ребеночек сам начнет ходить на горшок, малыши они мудрее нас, они нас тоже многому учат:)))) ) удачки вам!!
В этом возрасте уже пора не что то высаживать, а самостоятельно садиться. Снимать штанишки и самому проситься. А высаживать по часам, это что вам животное. Она сама как захочет так и попросит. Хотя сейчас лучше в памперса горшка нет.
Моему сыну 8 мес. он уже старается!