Воспитание детей
подскажите можно ли давать ребенку год и 9 валирьянку в капельках?по сколько капель и сколько раз в день?
у нас ребенок стал слишком нервнй вредный не послушный когда гуляем все детки спокойно гуляют играют а наша капризничает по каждому поводу думаем ей даваь успакаивающие капельки .на нас уже все родители смотрят как на неуровновешенных
Очень хорошо помогают ополаскивания с пустырником каждый день или через день, можно мяту. А вообще это не спроста. Последите за ребенком, за собой. Возможно Вы разрешаете ей слишком много смотреть телевизор. Это очень сильно влияет на психику ребенка. Если ребенок возбужден и Вы тоже (вследствие его дикого поведения) лучше спокойно отвести его в сторону и там поговорить, или обнять. Возможно Вы последнее время слишком заняты и ребенку не хватает вашего тепла и заботы. Я сначала ругалась на своего буйного сынишку, шлепала по попе. Ничего не помогало. Он становился только агрессивнее. Потом почитала литературу. Попробовала тихим спокойным, но строгим настойчивым голосом объяснять в чем он не прав. Результат пришел (не сразу конечно) . Теперь он меня слушается, иногда даже лучше чем папу. И ребенок стал намноооооого спокойнее и мне легче.
нет, нельзя
а вы не думаете, что лучше с этим вопросом к неврологу?? ?
ну уж если и давать что-то, то глицин...
спиртовую нельзя, надо в аптеке заказывать без спирта по рецепту врача
попейте лучше курсом фенибут 2р в день и 1/2 нейромультивит 1 раз
Сходите к неврологу, а.. .
Валерьянку нельзя.
дайте чай ромашковый, да и растворимые чаи продаются.
В таких ситуациях рекомендуют Глицин.... мы когда в садик начали ходить, принимали, очень помог.
Валерианахель, глицин
Нам педиатр назначала отвар; корень валерьяны, пустырник, шишки хмеля. Всё в равных пропорциях. 1чайная ложка на стакан воды. Но у нас появилась аллергия на велерьянку (высыпало). а так помогало.
сомневаюсь . Так успокаивающие (нам год) невропатологи рекомендовали нервохель, ванны с валерьянкой, глицин
В аптеках специальный детскии чай успакаивающий из травок продают на ваш возраст, так точно вред не нанесете здоровью.
Валерьянку нельзя давать ребенку. здесь на ответах в разделе, здоровье и красота, отвечает детский врач, обратитесь к нему.
Нельзя она на спирту в аптеки для деток готовят специально настойку без спирта
валерьянку нет! Детские чаи на травках успокаивающие+пустырник можно+ванночки с лавандой. А главное не давать впадать ребенку в истерику, отвлекать менять тему разговора и т. д. Самим не психовать-вот что ещё!!!!