Воспитание детей
Родители, подскажите!!! Кто-нибудь давал ребенку таблетк НАЙЗ от температуры?
Моему малышу 6 мес, температура поднимается чаще,чем раз в 4 часа. Нурофен и свечи не деюствуют. Врач сказала дать найз, а вот дозу я забыла, в аннотации написано,что детям сташе 7лет только их дают. Но педиатр сказала, что дети этого возраста хорошо их переносят и температура нормальная держится около 12 часов. Так сколько же нужно дать алышу 6 месяцев?
Насколько я знаю, найз-это не жаропонижающее, а простое обезбаливающее средство, и для ребенка 6-и месяцев я бы не давала-это точно. Если вам не помогает нурофен и свечи, попробуйте другое жаропонижающее для детей на основе парацитомола. Очень рекомендую эффералган детский. Там мерная колбочка как раз по весу ребенка. Хорошие свечи цифекон-д, они для деток от 3-х месяцев. Выздоравливайте, новый год на носу, и больше никогда не болейте!
Так сироп есть Найз для таких малюток. Я давала по пол-чайной ложки и очень хорошо снималась температура и не поднималась 12 часов.
Хотя у нас в Киеве последнее время найз детям не назначают педиатры, говорят последствий много. Но у меня ребенок хорошо переносил.
Нам советовали давать анальгин с парацетомолом по 1/4 от каждой таблетки! И так же раз в 4 часа.. . Нам помогало - на пол ночи хватало! ! Еще можно заварить клюкву (если нет аллергии) - действует как жаропонижающее! Обтирать раствором спирта. . но все это только при температуре больше 38....
Ой, я бы не советовала! Это же просто обезболивающее!!!
У нас его запретили, такая шумиха была-ужас
Да. очень хорошее средство. Сбивает температуру не резко и на долго. Минимум на 12 часов. Ребенок спокойно спит ночь.
для малышей есть суспензия Найс
врача к стенке !
я не родитель и дозировку не знаю, но сама такое пила, при t40 только это и помогло. но мне назначали найз, но-шпу и тавегил, все разом (мне 15)
на сколько я помню именно этот найс признали не качественым и его запретили давать деткам. была передача по телеку и в списке запрещеных лекарств был этот найс. я запомнила бо сама когдато давала его но как противовирусное. а от температуры я вызывала скорую и они делали укольчик и его на 6-8 часов хватало.
Для малышей 6 месяцев есть микстура "Найз" жидкая. Там дозировка есть. Я своему давала!