Воспитание детей

Родители 2х леток. Вы даете ребенку по попе, когда он не слушается, устраивает истерики?

Как правильнее, шлепнуть по попе или терпеливо объяснять, что так делать нельзя, хотя до этот 100 раз уже было объяснено одно и тоже?
было дело
потом пересмотрела все это вспомнила себя в детстве, когда шлепок ничего мне не объяснял
тут такая позиция что вы должны все объяснять и по 100 раз и по 200 и это даст плоды только годам к 7
просто давая шлепок вы ставите ребенка в такое положение, что ему больно, обидно и он не понимает почему так ?
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
шлепаю на 101 раз.
A.
Aziko** ...
может я плохая мама, но я еще и в угол ставлю. дочери 2,5 бывают дни что просто уже мозг выносит, своими капризами и шалостями
Ребёнка всегда можно уговорить, не надо давить на него силой. Просто встать на его место и стараться понять его. Возможно в чём-то Вы не последовательны, и в разное время одни и те же факты преподносите по-разному и ребёнок не понимает Вас.
еще объяснишь и не раз! Это только с годами понимаешь: что ребенок есть ребенок! Моему сынуле 2г. Рука не поднимается, стараемся не кричать. Хотя уже 4х воспитала. Но уроки разные!
Иногда и шлепаю.. . Редко, но бывает.
Мы выработали определнную линейку поведения: четко проставлены задачи, чего нельзя делать. Например, нельзя не собирать игрушки после игры, нельзя расбрасывать еду из тарелки, нельзя вредничать, падать на попу и шлепать маму. Ну и т. п.
А вот по поводу что можно решаем по ситуации.
Шлёпала и сердилась, когда выводил, сейчас понимаю, что всё это без толку, если бы вернуть время назад-не шлёпала бы уже, а была бы снисходительней. Ребёнок всё-таки Сыну сейчас 6 лет.
Ekaterina Proskyrina
дать ребенку русло куда можно деть всю энергию. и баловать в меру. по мет оу кнута и пряника ИМХО
держи их строго чтоб знали что если будут капризничать можешь ударить