Воспитание детей

Родители, подскажите, а как отучить ребенка есть снег?

Дочь знает, что его есть нельзя, уже неоднократно говорили по этому поводу. Но тем не менее, как только выходим на улицу - пытается спрятаться от меня и поесть снега. А уж как в саду на прогулке она его может натрескаться, я даже думать боюсь ((((
В нашем детском саду мы проводим с детьми специальное занятие, чтобы они не ели снег. Кстати, сколько лет ребёнку?
Если в Вашем саду не проводится, покажите это ребёнку сами. Нужно быстренько сбегать на улицу за снегом, набрать его в какую-то чашку пошире и принести домой. Сесть вместе с ребёнком перед чашкой. Снег наберите по возможности чистый. Вы с ребёнком сядьте и смотрите на снег и ждите, когда он растает. А пока тает, поговорите с ребёнком - задайте вопросы: что это? (снег) он чистый? (да) дома тепло? (да) , что сейчас произойдёт со снегом, если дома тепло? (растает) во что превратится? (в воду) . Если снег чистый, то как ты думаешь, вода чистая будет? (скорее всего, скажет да) . Но чистой вода не получится, вы получите грязную воду и ребёнок это увидит. Спросите ещё раз: чистая? можно пить такую воду? Покажите своё отвращение. Скажите: посмотри, сколько в этой воде грязи, соринок! Если всё это выпить можно серьёзно заболеть! А где мы взяли эту воду, помнишь? (пусть скажет) А Вы подтвердите, что это был снег и даже если он казался чистым, он всё равно грязный есть его нельзя точно так же, как и пить талую воду, потому что это одно и то же! Одна и та же грязь!
Aruzhan Salykova
Лучший ответ
Наверно мороженками.
Ирина Матускова Тоже не помогает.
А Вы ей покажите "желтый" снег или собачую какашку на снегу.. . И скажите, что собачки писают и какают на снег, а ты его ешь! Ребенка это должно впечатлить...
Ирина Матускова Нифига !!!Ест не смотря ни на что!
Рискни приготовить ему что-нибудь другое.
Виктория Счастливая юмор у вас плоский
Никак!
Лариса Крякова
Попробуйте поить родниковой водой из магазина - пить хочет водички, может быть :)
Юлия Еликова
Виктория Счастливая не хочет, в том то и дело, именно снег привлекает....
Корн Анастасия Как-то ещё замораживают воду, потом талую пьют. Снег - структурированная вода, она необходима организму. Святую воду попробуйте давать из церкви - она тоже структурная. Обычная вода - с примесями и деструктурирована, организм с трудом её усваивает. А дети находят более лёгкие способы выживания.
скоро расстает, и проблем нет
ха, мы лет до 12 его ели, и сосульки сосали)))
никак. я до лет 13 ела))
да не надо отучать)) ) это же крууууто))) ) все ели снег. .

а если серьезно, то не счет желтого снега и в правду может сработать)