Воспитание детей
Подскажите мамы!! Как отучить ребенка от пеленания?
Ребенку 3 месяца, засыпается только запеленованный, а среди ночи кричит, чтобы освободили от пеленки, но уже в кроватке не заставить спать! Как приучить спать в пижаме/ползунах?
Я не переживала в свое время. Моя дочка требовала пеленания аж до 8 месяцев. Я уже заворачивала не в пеленки, конечно, а в большое покрывало и то слегка только прижимала руки к телу. Ну нравилось ей так, зачем же бороться. Все равно дети потом сами отказываются от пеленания. Просто дождитесь, а не приучайте ребенка насильно.
не надо было приучивать к пеленанию. Мои дети с рождения были в ползунках и проблем никаких не было.
руки оставляй свободно
пеленайте в марлевку.. .
вроде и спеленан, а вроде бы и распеленывается сам когда двигается во сне (руки уж так точно освобождает). . удобная ткань, пластичная во всех направлениях :)
Пеленайте послабее, чтоб ночью сам распеленался. А может он ночью и не от того, что в пеленках просыпается, может поесть?
Я вообще не понимаю зачем мучать пеленанием детей. Я даже 19 лет назад не пеленала. Тогда малюсеньких вещей не было, сама все шила. Главное чтоб пальчики закрытые были в первые месяца, что б не поцарапал себя и все. Сейчас такой огромный выбор для новорожденых, а мамы все пеленками играются.
в таком возрасте надо пеленать, особенно ножки, чтобы не были кривые
Сергей Платонов
Чушь совдеповская...
Не надо было пеленать вообще, пусть как хочет, так и спит. Мою дочь пеленали только в роддоме. дома - нравилось спать на животе, укрывала простынкой. На прогулки - мешок - верх-на лямках с грудкой. Ползуны неудобны, т. к. сваливаются, он видимо хочет свое тело чувствовать. Попробуйте такой мешок сшить, либо к распашонке низ приделать.
есть такие спальные мешочки, как конверты, они застегиваются на кнопках. есть с рукавами и без. (ручки внутри) Они просторнее пеленок но все же ребенок завернут. Попробуйте.
++Ребенок не раздевается во сне, как в пеленке.