Воспитание детей

Конечно же отучать следует постепенно. .
пусть пока засыпает в привычном для него комфорте- в пеленке,
а как крепко уснет, можно постепенно ослабить или вовсе раскрыть его.
Потом пеленку заменить на одеяло, плед, накрывая малыша. .
В продаже есть мешки спальные на липучке и на молнии,
тоже как вариант, вроде бы скованно и ограниченно себя чувствует,
и тем спокойнее для ребенка, а потом распахнуть верхнюю часть конверта.
Не стоит переживать.. . со временем ребенок сам откажется от пеленания
перед сном.
как отучить ребенка от пеленания?
Пеленаю только на ночь, без пеленки невозможно уложить, укачиваю на руках и потом перекладываю в кроватку. Нам 3,5 месяца. Но в последнее время начал крехтеть что ему тесно в пеленке, руки постоянно выкручивает, а потом лежит машет ими и уснуть нереально вообще становиться, но если совсем не пеленать то так тоже никак не уснет. что делать?

перед сном.

и не надо.. спит спокойно и не вздрагивая не будит себя..
Надо было еще раньше приучать спать без пеленания. Мы только месяц пеленали на ночь. Потом постепенно привыкла спать так. И ваш привыкнет.
просто постепенно пеленуйте слабее и слабее так постепенно и привыкнет, по крайней мере мы так приучали
Захочет спать - уснет. Я свою дочку просто клала в кроватку, она там возюкалась и засыпала.
как-нибудь придется начинать...
начните пеленать только на ночь, потом совсем уберите пеленку. Я своего на животик клала, что бы ручками не махал.
я пеленала 2 недели, 5 дней в роддоме с руками, дома пару дней с руками, потом без рук начала, с распашонкой специальной, чтобы лицо не царапала. А после 2 недель ползуночки одевала, у нас не было проблем из-за пеленания со сном.. . покачайте, или запеленайте не так туго
зачем отучать, спит ребенок спокойно-пусть спит, может он гиперактивный, подрастет сам засыпать станет
Уснет-уснет, куда он денется. Мы вот сразу перестали пеленать.
надо, чтобы ребеночек к ручкам привык. Продолжайте реже пеленать. Мы до 3 месяцев первого пеленали, так как не мог уснуть так.
Поиграть с ней