Воспитание детей
Что делать если ребенок (год и 9 месяце) категорически не хочет одеваться? Вплоть до ужасной истерики!!
Дрессировать. Я серьёзно. Если в таком возрасте он вам истерики по пустякам устраивает, задумайтесь, что будет дальше...
Вы пошли у ребенка на поводу и он это понял. Пока жестко это не пресечете - будет еще хуже. На истерики не обращать внимания.
У подруги был аналогичный случай, но деть был постарше. Она опаздывала на работу, на совещание, доча истерила, не хотела одеваться, подруга взяла её вещи, завернула дочь в одеяло и так привезла в сад, в пижаме и босиком. Дети стали смеяться, истерики все как отрезало!
не идите на поводу
Ну поиграйте с ним. В ку-ку например, или поезд - рука, которая по рукаву едет.
Есть время - уговаривайте играйтесь рассказывайте, нет времени - решительно и твердо одевайте и идите, куда собрались.
Мне кажется, можно даже дать выбрать одежду, если какую то он очень любит и она по погоде, то пусть оденет сам, чем с войной.
Блин, взрослые, для нас эти истерики пустяк, а у ребенка что за трагедия, если он истерит, может страшно ему, что мама пропадает, может жмет или трет где-то.
закошмарьте
мой спокойно одевался
рЕМНЯ ПАРУ РАЗ.
Похоже они многие в таком возрасте не любят одеваться. Моей год и 7 месяцев самостоятельно снимает с себя колготки, рубашку и ходит голышом. Всяко разно ее уговариваем, пугаем Мишей, ну типа придет за попку укусит или иногда молча по попе ей поддаю и силой одеваю. На улицу одеваться любим, потому что любим гулять, по гостям ходить.
Знаю я таких детей, а ещё больше таких взрослых! значит вы развили такую истерику своими уговорами и своей нерешительностью =)) Просто сделайте безэмоциональное лицо и одевая на все крики ребёнка отвечайте строго! через три дня истерика куда то пропадёт
Лоу киком ему по роже.