Воспитание детей

Хочу отучать дитё от ночных пописов, через сколько часов сажать? Через 2 или 3?

Детке 2,1 года, пока лето хочу начать приучать спать сухой и самой проситься (любыми звуками) на горшок ночью (но пока без см. вставания) .
Проблема в чём заключается, в том, что ребёнок мой может описаться и не проснутся. Так бывает с дневным сном, без подгуза днём спит уже чуть больше года и рееееееееедко когда сухая просыпалась. Ребёнок с младенчества не испытывал дискомфорт. НЕ куоторые есть сразу криком заявляют, а мой ребёнок мог спать, сколько спалось))) )
Ну, а сейчас уже возраст большой, через год в сад, думаю, пора.
Врач посоветовал высажиать на горшок ночью, я побывала пока 2 ночи, горшки пустые. Видимо придёться "ловить" то время, когда пописять должен. Вот думаю, когда приучать начать, через 2 часа сна или через 3? А может и так, и этак попробовать?
Опыта в этом ноль!
Помогите маме первенца, а....
Дело в том, что детишки обычно сами перестают ночью писаться.
Если вы подгузниками не пользуетесь, то вам вставать придётся и на горшочек сажать, что бы мокрой не спала. Попробуйте посмотреть, ч\з сколько она писается и ставте себе будильник ( если не слышете, когда она ворочится начинает) .
Постарайтесь часа за 2 перед сном не давать много жидкости.
В остальном, только ждать, как я уже написала, они сами перестают ночью писаться или просыпаются, когда хотят ( если и днём просыпается и просится уже) .
Не думаю, что вина в этом ваша, просто у вас ребёнок такой...
Светлана *
Лучший ответ
не майтесь дурью, в течении года, через которй вам в садик -она сама всему этому научиться и даже памперс на ночь помехой не будет
Ira Irina
уже поздно.

Нужно внимательно наблюдать - как только завертелась, так сразу сажать.
Ольга Храмова
от пописов во время сна НЕЛьЗЯ отучить, ребенок это делает не осознанно, он просто ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ не готов у вас еще. Задвиньте на свои комплексы, Одевайте памперс и не мучайте ребенка.
я сына в лужах не оставляла спать, пока писался спал в памперсах. . с горшочком знакомила параллельно. в 2,3 сам встал рано утром, стянул памперс и пописал и покакал и даже салфетки надыбал где-то вытираться пытался ))))
с тех пор так и стал просыпаться. . месяц еще в памперсах ночью поспал, все сухое стало оставаться, тогда и убрала.
а нарушать сон ребенка чревато последствиями для психики, что по мне хуже, чем пару месяцев подождать и памперсы поодевать.
Ничего не поздно. Каждый деть индивидуален. И если некоторые высаживали своих месячных младенцев и ловили "пописы" каждые 10 минут.. . То значит им нех делать.
А я делала так-вот допустим уложила спать. Перед сном ребенок попил молока.. . И подняла сонного примерно через 2 часа. Пописал-хорошо. Нет-еще через час подниму. А следующий раз уже под утро. Часиков в 4. Будильник заводила себе) . 2 раза за ночь. Постепенно стала "отодвигать" первый попис) . В итоге один раз поднимала в середине ночи. А потом и вовсе перестала поднимать.
Дарья Мищенко
Я высаживала по часам: в 9 перед сном, в 12, в 3 ночи и утром. Через неделю сократила в 9, в 3 и утром. Через какое то время хватало только перед сном и утром. На ночь давайте меньше пить. И когда видите что во сне ворочается- сажайте смело.
Алена Иглова
Моя тоже не просыпалась когда писалась. Высаживали ребенка ночью каждые три часа, на ночь старались не поить водой. Удачи. У вас всё получиться главное не лениться вставать по ночам.
Кристина
Не важно через 2 или 3 часа, самое главное, чтобы это было в системе, т. е. каждую ночь. Мы поднимали в 12 ночи (правда начали с 6 мес. возраста) , потом к 2 годам необходимость отпала, только утром надо было быстро усадить на горшок.
ребенок может пописать только в период поверхностного сна. Поэтому когда завозится, сажайте на горшок (можно не будить) и давайте водички попить или "пись-пись" говорите. Или водичку включайте чтоб лилась, ну в общем на уровне рефлексов
Вот уложили ребёнка, сидите чем-нибудь занимаетесь и ровно через 2 часа разбудили - посадили на горшок.
Опять уснул, заводите себе на телефоне не громкий будильник на "через 3 часа" просыпаетесь и снова сажаете на горшок. И всё! Больше он уже не описиется. 2 раза. Через 2, и через 3.
Вообще через каждые 45 минут нужно сажать на горшок! Чем чаще вы будите его зажать тем быстрее он поимет что писать надо в горшочек. А если он сел и пописал то сказать какой он молодец что пописал именно в горшочек а не в трусики!