Воспитание детей

В каком возрасте и какими способами вы начали отучать малыша от ночного кормления?

Nazka ****
Мы отучились в 11 мес где-то. Могли бы есть и дальше, но мне надоело ночью идти смесь делать (ведь ее нельзя зараннее готовить) . Можно долго по ночам кормить, но если вам надоело, то просто замените это кормление. На ночь в бутылочку наливала (и сейчас наливаю - нам 1,1) чай не крепкий сладкий или воду разведенную с вареньем. Всю ночь спокойно простоять может. А то воду он у меня по ночам не очень пьет. Когда пьем теперь, когда нет. Но про запас всегда держу. ))
Акмарал Калдыкулова
Лучший ответ
Я и не отучала, где-то в 8-9 месячном возрасте ребенок просто перестал просыпаться по ночам!
Сама бросила, где-то в 2.9
после 1,5 месяцев стала обманывать водичкой, а через неделю сам перестал просыпаться ночью. Сейчас кормимся в 23 30 и все, до утра
сам отучился, когда - не помню
Юлия Штыкова
Мне и не пришлось отучать, сама бросила в 4 месяца.
Елена Сурова
Не помню возраст, заменила ночное молоко на кипяченую воду, перестала по ночам просыпаться в год
Аня Мисрокова
Акмарал Калдыкулова Что, совсем не просыпается? Мы несколько раз вскакиваем - нам 1,1. Не столько, что бы попить, просто либо (я так подозреваю) малыш писает, либо просто выспался. Ворочаетя, потом опять засыпает. Но мы ложимся в 21 30 и встаем в 8 утра. Поделитесь, как вы так хорошо спите?
вообще не кормила ночью - ночью надо спать. и слава богу здоровый и классный вырос сын - уже больше 20-ти лет.
Моя дочя уже с двух месяцев спала всю ночь не вставая кушать
Лена Захарова
нам 1год и 3 мес. до сих пор и едим, и пьем воду. Диетолог говорит: "пущай ест, когда-нибудь все равно щелкнет в голове и отучится"
Н С