Воспитание детей

Когда, как и как долго вы отучивали своих малышей от ночных кормлений?

Моему 8,5 месяцев, все это время он один раз ел ночью, а вчера я ему немножко сдвинула график кормления (он на ИВ) , чтобы свою "ночную" бутылочку он получил перед сном. Но ночью несколько раз просыпался и уложить без молока было трудно, хотя удалось. Т. е. я так понимаю, что у него это уже просто привычка, а не потребность в еде. За сколько времени ваши детки привыкли к тому, что ночью кушать не получат? ))
Silvia Malic
Дочке год и четыре месяца заменила смесь компотиком. Она его попила с недельку а потом отказываться стала. А смесь больше и непросила. А вот с сыном посложнее. Нам год и три месяца. Если ночью не дашь бутылочку с молоком или кефиром буянить начнет. Компот или воду ни за что пить не станет. Причем на ночь кушаем мы плотно. Видимо всему свое время.
Юлия Астафьева
Лучший ответ
Я не отучала сам перестал просыпаться где то 1,3-1,5.Зачем мучать себя и дите?
Ino Uchiha
Не отучала, само как то... Если просит, значит еще нужно. Мне никогда не трудно было покормить.
Ирина Ирина
Silvia Malic Да и мне совсем нетрудно, но когда ребенок голодный, а с привычкой есть ночью можно потом годами бороться.
Я своего сына ( 6 мес) кормлю последний раз примерно часов в 9-10 вечера, а потом спит всю ночь и примерно в 6 утра еще ест и со старшим так было
У меня дочка с 2-х месяцев сама перестала просыпаться. Думаю, это все приходящее. Со временем сам перестанет
Кормила до тех пор, пока просыпались и просили
Вообще не отучала - сейчас нам 1 год - иногда просит ночью бутылочку, иногда спит всю ночь. Сам отвыкнет.
Ника Сокорева
У нас малыш вобще ночью не ел, с рождения.) ) Зато днем наверстывал упущенное!!))
Karolina Kaskpeit
почти до двух лет ночью кормила.... потом сама отказалась
Мой сын в 3 мес сам не стал просыпаться ночью (сейчас нам 1г 4 мес)
Ольга Зотова
первый у меня перестал есть вс6 месяцев, а второй в 1,7 когда пошёл в сад сам отказался от ночных кормлений
Froll
я грудью кормила, и ночью она прикладывалась скорее чтобы просто титю пососать, а не ради еды. А отучала после года и от груди тоже. Дети когда ходить начинают, более активный образ жизни начинается и они крепче ночью спят.
Юлия Малий
Моё чадо ложится поздно, поэтому месяцев с трёх-четырёх сама отказалась (на ГВ) . Сейчас нам уже 6 месяцев, последний ужин у нас часов в 10, а первый завтрак в 6.30.