Воспитание детей
А вы как отучали своих деток от ночных кормлений? Поделитесь опытом.
Вместо еды давали воду, по-тихоньку он и отвык.
немногог сместила вечернее кормление и перестала будить для ночного, пару раз утром накормила пораньше, так понемножку и пошло
а от кормлений бутылочкой или титей?? ? я вот отучать от груди начала так- подкладывала бутылочку с кефиром. . потом сокращала кол-во кефирчика. . а потом иночныекормления постепенно сошли на нет. . это было уже где-тов 1,4г.. . соску ребенок не сосал, но прерстав быть грудничком- иногда мог ее погрызть с удовольствием. . вот если кефирчика ночью не хватало- мог похныкать в кроватке- а потом взять соску (которую я предварительно положила вместе с бутылочкой в изголовье) и сам успокаивался!
а мы никак!
У меня год и 5. Просыпается раз за бутылкой ночью.
Пусть ест, если ей надо. Если спит и не просит, значит хватает.
просто давала пить а не есть
никак. сами отказывались. старшая в 1,5 года, младшая мес в 8.
качали
Никак не отучали, когда стала готова, сама перестала просить. А случилось это к двум годам только.
Мне повезло, мои дети одну ночь после выписки из роддома плакали, я давала воду, а не еду, и дальше все было, как положено
когда перестала кормить грудью, ребенок стал всю ночь спать спокойно
не кормить ночью, да и всё, через 3 дня будете спать спокойно
Где-то месяцев с 7 просто стала вместо бутылочки со смесью, когда дочка ночью просыпалась, давать сок, чай, компот или водику. Она пила и спокойно спала дальше)
nam 1.3, do sih por ne otuchala, pust nazdorovie kushaet i rastet!!!
я отучала в 1 год и 7 месяцев, просто перевезала грудь шарфом и сказала что болит, так 3 дня она просила, а я отвечала-болит, а потом забыла, и бутылочку непросила вообще ничего больше не просила