Воспитание детей

Как вы отучали своего ребенка от ночного вскармливания?

Ночью просто не кормила даже если просыпался просто на руках качала и все
Лиля Шарафеева
Лучший ответ
сам отучился только тогда, когда перешли на ИВ, в 9 месяцев. В первую же ночь, как натрескался смеси, больше не просил кушать.
сами отвыкли, когда подросли
Ольга ...
Екатерина Коваленко В каком возрасте ?
Кормила, пока сами не бросили. Зачем нервы трепать себе и ребёнку с этим отучением..
**marisha ** до скольки же вы кормили?
Бутылочку с молоком в кровать давала когда засыпал (но это уже после года где-то)
Галина Botnaru
посижу послушаю)
Елена Песоцкая
Если ночью не просыпался на кормежку, то и не будила, так и отучился.
Ирина Дождева
Екатерина Коваленко А вот моя три раза за ночь просыпается, просто воды не пьет молока хочет..
а у меня такого и не было, чтобы только от ночного отлучать. мои по ночам кушать всегда хотели
когда отучала от груди тогда и от ночных отучила. Но сначало отучала от кармежки грудью на весь день, а ночное оставляла. А потом когда отвык днем от груди, тогда и ночное убрала. Спал эти ночи у бабушки
Лим Екатерина
До года сынуля вообще 2 раза кушал . С года один раз стал пить молоко. И только в год и 9 мес сам отвык. Дала как то ночью бутылку по привычке. А он как закричит "не надо". Вот с тех пор ночью не ест.
Екатерина Коваленко Моей 11 мес, просыпается три раза за ночь
ох сейчас вот тоже об этом думаю... несколько раз пыталась не кормить, но бросала это гиблое дело). Склоняюсь к мысли, что это бред, если ребенок хочет кушать, его нужно кормить, подрастет перестанет кушать ночью.

как вариант можно пробовать заменить молоко на компот или водичку... подруга так отучила, у нас не получается)
У меня сын сразу последний раз ел в 12 ночи, а потом в 6 утра. Сначала я потихоньку сдвигала утреннее кормление и к 3 месяцам сын уже стал просыпаться в 7-8 утра ( пару дней ушло на это). А потом уже и последнее кормление сдвинулось с 12 ночи на 9-10 вечера.