Воспитание детей

Как вы отучали новорожденных от ночного кормления?

Rаushаn Baetova
Удивляюсь ответам... сами мучились и у детей никакого сна.. .
Я своих не кормила с самого рождения по ночам.... первую неделю просыпались, плакали, давала попить. соску... но только не грудь, и не бутылку.... уже через неделю дети спали до 6 утра (последнее кормление было примерно в 24 часа) , а с месяца дети спали до 8-9 утра, а иногда и до 10....
Я вырастила так двоих, так же рос мой племянник.. .
И у детей крепкий здоровый сон был и я с сестрой никогда не страдали от бессонных ночей!!!
Бахыт Мусина
Лучший ответ
вообще-то их и не надо отучать. Как только подрастёт до нужного размера ( у них же там того желудочка. . а расти ж на чем-то надо, это мы мясо по 10 часов перевариваем..) . Короче- как только, он и сам перестанет просыпаться. Ближе к году наверно, уж никак не новорожденный.
Никак, тем более новорожденного. По 5-6 раз за ночь просыпался.
Эля Ленц
Rаushаn Baetova Я когда с первым малышом лежала в больнице, нам ночью их не приносили. Но их не кормили смесью, может глюкозкой или водичкой допаивали, в итоге малыш привык и ночью не просил еды. Вот думаю это в больнице, а то дома дело будет,самой надо справляться.
Ни как, им кушать и рости надо! А после 6 м они сами уже хорошо спали до утра!
Новорожденных?? ? Вы шутите что ли? ?
Кормление для ребенка - это все, а тем более ночью. Ему это нужно не ради насыщения, а ради того, чтобы почувствовать маму рядом! То есть по сути, если отучать ребенка ночью, то не от кормления, а от мамы!
Я кормила ребенка очень долго по ночам. До полутора лет ребенок просыпался практически каждый час, но я понимала: значит ему это нужно! Это не просто его прихоть или каприз - это его жизненная потребность, с которой нужно считаться!
ТАк вот: я считаю, что ребенок не собачка, чтобы его от чего-то отучать. Всему свое время!
Люба Любаша
головой об стену. стабильно до утра вырубался.
с головой вообще дружить не пыталась, не?
моя в год по 2 бутылки каши выпивает
Яна Денисюк
Ребёнок должен есть когда хочет ребёнок, а не мама. Зайдите ко мне посмотрите лекции о детях
Galina Trofimova
мне уменьшали дозу..
Nastya Mischak
Нам 1,5 месяца. На ИВ. Первые 2 недели кормила ночью по 2 раза. Потом приобрела смесь Humana (с насыщением). Кормлю где-то в 12 ночи или в половине первого ночи и ребенок спит до 5.30 или 6.00 утра не просыпаясь....
ни в коем случае не отучать специально, дети сами знают, когда им есть нужно
у меня дочка в 9 месяцев сама отказалась....
никак. если ты конечно адекватная мама.
всему свое время.. . я вот четвертого "ращу" :) старшие сами по себе "отучились", ща маленькой годик, так она по ночам с "титей" и спит, а по другому никак :) не хочу пугать.. . старшие со мной до полутора как минимум спали :)