Воспитание детей
ребенку вот вот стукнет год. нада отучать от груди. стоматолог сказала хотя бы от ночных кормлений.
не знаю как сделать. и стоит ли сейчас отучать так как скоро нас ждет прививка и путишествие к родственникам??
что же это за врач который грудь советует бросить! у меня в группе многие дети до сих пор мамину грудь сосут, а им по полтора, и все здоровы! и не болеют! ! и стоматологи раз в полгода у меня бывают, все хорошо! (я воспитатель)
если ребёнок не показывает никаких признаков того, что скоро сам это дело забросит, то отучайте. И чем раньше, тем лучше. Во всяком случае менее болезненно для ребёнка. Я до 2-х лет дотянула, мне всё время все вокруг обещали что он сейчас вот-вот и откажется. ( правда ещё из-за врачей кормила, у нас атопический дерматит, говорили, что так больше шансов, что перерастёт)
А теперь ему два с половиной, до сих пор то прижмётся, то лизнёт, то поцелует, то сидит рассказывает мне, что это моя грудь и вней наверно молоко, ..Даже не представляю когда у него это из головы выйдет. .
Если хотити отучать постепенно, то наверно стоит урезать дневные кормления для начала, а уж потом и ночные. Наоборот сложнее будет наверно..
Анжела Zzzzzzzzzzzzzzz
моего сына грудь интересует только тогда когда ему спать хочеЦа, а так он о ней даже и не вспоминает
ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет по требованию.
Если вы отучите ребенка есть грудь ночьтю, то, вполне веротяно, вы вообще его от груди отлучите. Зато по ночам спать будете хорошо.
У стоматолога недостоверная информация. ГВ после года влияет на формирование зубов и прикус только положительно. Так что кормите и никого не слушайте.
год кормят МИНИМУМ. Зачем сейчас отлучать, тем более с путешествием. да и летом запрещено. Моему 2 почти, и то отлучаю вынужденно и неохотно
Если отучите от ночных кормлений, то придется и с дневными "завязать". Ведь именно ночью вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за образование молока. Не будете кормить ночью-не будет молока днем. На прикус кормления не влияют, а вот что сон наладится-не факт.
Можно ещё покормить, я до полутора года прокормила отучила сперва от дневных, а уже потом от ночных кормлений так нам было проще, да и малышу спокойней.
Бред какой-то. Кормите и никого не слушайте.
Сначала отучают от дневных кормлений, а потом от ночных. Накануне прививок и поездок не отлучают. В жару тоже не отлучают
У деток, которых мамы кормили грудью реже бывает неправильный прикус. Стоматологи тоже ошибаются