Воспитание детей

Дочу отучаю от ночного кормления...

Но пока нечего не получается....В роддоме стала кормить сразу по требованию, дома я продолжала в том же духе, теперь дочку не отучить от этого, понимаю что сама виновата,что не надо было к этому приучать....даю пустышку,но дочь стабильно, где то с 2 до 4 просит есть,плачет, пустышку выплевавает, дрыгает ножками и просыпается....Соне 7 месяцев, весит она 10 400, (у нас отец крупный) девочка ОЧЕНЬ хорошо развивается, сама в 4 масяца (!) встала держась за кроватку на ноги. Вес конечно меня тревожит....уже давно даю прикорм, грудь даю только утром и вечером (не считая ночи)....что посаветуйте??? (дочка со мной спит) но в своей кроватке отучать от ночного кормления получается еще хуже....
Aigerim Nietaly
У ВАС ВСЁ ХОРОШО. Только вы не хотите этого понять. То, что консультанты по ГВ назвали бы "хорошо организованное грудное вскармливание", для вас почему-то проблема. Малыш ещё такой кроха. Он нуждается и в совместном сне, и в ночных кормлениях. Это прекрасно. Это вам же на пользу.
Ребёнок упорно борется за маму всеми силами. А другие, менее сильные детки уже давно сдались и сидят на смесях. И что в этом хорошего?
Хотите пополнить ряды тех, кто спрашивает: "Ребёнок неделю ходит в сад, неделю болеет, что делать? " или "Ребёнок психически неуравновешен! Что делать? "
А ДЕЛАТЬ НАДО БЫЛО РАНЬШЕ!

О совместном сне и ГВ вы можете подробно почитать на сайтах поддержки грудного вскармливания. Вот, например:
Становясь постарше, ребенок совсем не отказывается от ночного сосания. Дети, например, старше года очень активно могут сосать под утро примерно с 4.00-6.00 утра, иногда почти непрерывно, до момента пробуждения, в 8.00-10.00 утра. Мамы просто должны знать, что желание сосать ночью и спать рядом с матерью – это не дурные привычки, а психологические и физиологические потребности, и не должны с ними бороться.
New Moon
Лучший ответ
ВСЕ грудные дети до последнего дня ГВ просыпаются ночью и под утро поесть, это НОРМАЛЬНО!!!!а сейчас она еще чаще просит грудь ночью, потому что днем отвлекается и не сосет сколько надо. вот ночью и добирает. не страдай фигней, положи дочу рядом с собой и корми сколько хочет. ты с кем воюешь вообще - со СВОИМ ребенком?? ?вот почитай про гв здесь
Кокос Кокос
Маленькая у вас доченька еще, пускай кушает.
Отлучите от груди и все наладится.
Свет)))Лана
А надо ли? отучать, надо ли? Мне кажется, что ребёнка в плане кормления не надо насиловать: кормить или не кормить! Даёт, помимо все прочего, ещё и ощущение уверенности в себе (ребёнку). Подумай!
Катя Мошкова
Вам совершенно незачем отучать ребёнка от ночного кормления. И из-за веса нечего беспокоиться.
Oxana Zolotareva
Рано отучать от ночных кормлений. Желудок ей так испортишь и в этом точно будешь сама виновата.
А ночью именно грудь просит? Если нет пробуй не еду давать а чай, сок, молочко. Мой пил по ночам до 1,5 лет. Правда в основном перед тем как заснуть по чашке-1,5 выпивал. И ночью иной раз просыпался. Да и сейчас в 2,5 как заболел так вернулись к ночным допаиваниям.
это скорее не полноценная еда, а заеедание/запивание беспокойств/страхов/нервнОго напряжения.
Про вес ничего сказать не могу, вы не написали рост. Если она еще и авысокая, нет чрезмерной пухлости и ярковыраженых жировых складок - нормуль. Просто богатырша растет и все.
Aiza Akhtanova
А что, так сидьно отлучить хотите?? махинькая ж еще! Со временем сама бросит... У многих проблема, что дети грудь не берут! Я конечно понимаю, что вы устали, и выспаться наконец хотите, но ведь такое один раз только, пусть сосет!
Asel Seysenalieva
моей год такая же история.
мой малыш только недавно перестал ночью есть, ему сейчас 1.7мес. тоже крупный и не в меру подвижный. Я думаю если малышка просит, то пусть ест, со временем сама откажется.
Саша Детюк
До года даже не пробуйте отучать от ночного кормления, а потом постепенно само отойдет. Я пару ночей не спала, когда отучала. Проснется на руках качаю и так каждый раз, а потом вообще просыпаться ночью перестал.
Насколько я знаю, самые полезные как раз ночные кормления. Для вас что проблема проснуться. А когда ребенок будет на горшок проситься по 2 раза за ночь - это не сиську подсунуть.
Я кормила дочку до 1,5 лет пока молоко само не пропало и под конец у нас было одно кормление в 5 утра.
Nataliii Sowa