Воспитание детей
Мамы, а для чего вы отучаете грудничков от ночных кормлений?
Что бы выспаться? Или что бы ребенок был здоров и спокоен? А сами если часов после десяти вечера есть захотите, согласитесь, что случается такое - как, терпите урчание в желудке, или таки удовлетворяете зверский голод? ;-)
Я еще в своем уме
Я слишком люблю свое дитя, что бы не мучить и экспериментировать над ним в угоду себе
если я ем после 10, значит я еще не ложилась. а вставать ночью и есть - нет такого. и у ребенка тоже. уснул - тогда до завтрака уж. ребенок (и я) плотно ужинает и зверскому голоду взяться не от куда
Желудок должен отдыхать обязательно.
Я с этой точки зрения никогда не смотрела. А вообще, мама должна отдыхать. Я своих не отучала, и спать хочется))))
пока кушали грудь то кушали и ночью. как только перестали то и ночью перестали не только кушать но и пить.
а вы что, едите ночью? Поужинал и спать.
Ребенку 1г 7м. Ночью пьет молоко, сок, воду. Ну, как ему запретишь? Если хочется ему! Я не считаю нужным пока отлучать. Если его организм требует, то значит ему надо! Он же маленький! Девчонки, вспомните себя беременных разве не бывало ночью захочется чего нибудь вкусненького и что до утра ждали?
Я своего старшего кормила сколько он хотел. И младшую кормлю. И мне многие говорят бросая кормить спи. Не слушаю никого. И всем советую. Грудное молочко самое лучшее что может быть для деточек.
сыну 8 мес, ест ночью 2 раза, мы на смеси почти с рождения, днем смесь не пьет, ест нормальную еду. сам перестанет просыпаться когда ему нужно будет
У мамы организм же не железный она тоже должна отдыхать. И потом если особо не усердствовать с ночным кормлением-то малыш со временем сам перестает кушать по ночам. И не нужно ребенка силой отучать. Природу не на дуришь- та все сама решит.
первый раз слышу. что надо отучать от ночных кормлений