Сохранила все-все-все. И причем больше половины - новехонькое, с этикеточками.
Может на Ебей продать? Чепчики 1987 года, распашонки 1990. И это я еще не просмотрела=)
Воспитание детей
Свекровь отдала огромное колличество детских вещей, которые остались от.... МУЖА
Не продавайте, вы что? они же сделаны из хлопка. не то что сейчас, у меня моя кресница за мной, и за ее мамой (сестрой) наши вещи носит и они как новенькие. чистый хлопок. платьица, штанишки, кофточки, пеленки вообще новые с этикетками. шапочки, и мои любимые резиновые сапожки
Извините, нескромный вопрос-уточнение. От вашего мужа или от ее мужа?
Анжела Иванова
моего мужа=)
Ды ей лечиться нужно, если она вместо того, чтобы вещи на своего ребенка одевать, хранила их за каким-то хреном 25 лет в шкафу.
Анжела Иванова
Дак ребенок быстро рос и она попросту не все успела на него надеть
Юля Пешкова
она просто продукт своего времени. Раньше все так хранили
а чем плохи-то Вам эти вещи? они, между прочим, отличного качества и из натуральных тканей.
нам тоже свекровь много вещей отдала--я взяла с радостью, такого сейчас не купить
ну а если что-то лишнее--отдайте в Дом малютки. там Вам только спасибо скажут
Анжела Иванова
Да я в плане шутки вообще написала, я очень рада этим вещам - не нужно даже покупать ничего в роддом
Кстати, зря смеетесь! Раньше вещи были куда более качественными, чем даже сегодняшние брендовые!
если честно, то чепчики и распашонки сейчас дети не носят))) ) раритет - это круто конечно, но распашенки и чепты из ситца тупо неудобны.. . лучше трикотажик хэбэ, бодиком-комбезиком с кнопками
Чепчики 87 года, распашонки - 90-го? Это в каком же возрасте он распашонки-то носил? :))))
Юля Пешкова
в 87 г покупали чепчики, а в 90м родился, наверное. тогда все заранее собирали
Моя свекровь тоже отдала много мужниных вещей, сохранила их в отличном состоянии. У моей мамы моих вещей не осталось - что-то раздала подругам в свое время, что-то потерялось при частых переездах.
Но я эти вещи свекровины взяла, пусть будут, каши они не просят, пусть себе лежат. Пеленки вообще как новые, я даже покупать ни одной пеленки не буду, она их отдала до фига - и ситцевые и байковые.
Конечно, это всё вещи для домашнего использования, в роддом я возьму новые вещи, в больницу, в гости тоже буду возить дитё в новом, но отказываться от того, что дали - просто глупо, ребенок родится - деньги полетят как в бездну, лучше я ему игрушек побольше куплю, чем выброшу кучу денег на одежду, которую пару раз оденем дома.
детские вещи не выбрасывают - это нормальная традиция
их либо дарят нуждающимся, либо оставляют для внуков
а перепродавать.. . это как-то не по-нашему
прикольно:) обязатель продать как антиквариат:)
вещей у меня практически не осталось, а вот простынки, пеленки и пододеяльники отдала дочке для внука. Они до сих пор белоснежные, выстиранные - значит воздух пропускают хорошо.
Такая же хрень. Только моя свекровь облагодетельствовала ношеными мужниными распашонками и застиранными пеленками.. Что характерно-сама свекровь была очень модной дамой, обожала ходить по магазинам, выбирая себе тряпки, и уж конечно ни за что не одела бы трусы своей бабушки...: -)
Анжела Иванова
Ну я повторюсь, тут очень мало вещей ношеных, почти все новье
Не судите ее строго, тогда так трудно было достать вещи, что покупали и впрок, и заранее, когда была возможность ДОСТАТЬ, а не купить... По этой причине и хранили, хотели, чтоб детям не пришлось ДОСТАВАТЬ, а все бы уже было... У меня тоже еще мои вещи лежали годами на антресоли (именно по этой причине, как мне объяснила бабушка), кстати, кое-что пригодилось, а что-то ни за что бы не одела на детей, но и бабушку расстраивать не стала этим... Пускай считает, что хранила не зря.
Анжела Иванова
Да я и не сужу, я наоборот за это ее как-то уважаю. Она просто такой человек не весьма аккуратный.
Ну она объяснила почему так много нового. Она ездила на учебу и на разные семинары (она хирургом была тогда). И вот как-то случай подвернулся и она купила распашенки, пеленки, чепчики и тд. А муж рос как на дрожжах, половина из того, что купила, ни разу на него и не надела, все и лежало у нее ждало когда сестра родит. А сестра не родила за все свои 44 года. Вот это нам и досталось.
Ношеное то я переберу, что более-менее хорошее - дома можно поносить, а что так себе - тихоньку уберу подальше.
кошмар!! !
и они не сгнили? ?
вот что значит при СССР делали, на совесть, а то все хаить умеют
радуйтесь!! и пользуйтесь
дома никто не смотрит, какого они года
и они не сгнили? ?
радуйтесь!! и пользуйтесь
дома никто не смотрит, какого они года
Анжела Иванова
вот именно что нет! С 1988 года все у нее лежит (муж 88 года) и все как будто вчера куплено.
Ну то что новое - дак вообще еще пахнет новьем.А то что уже ношено - чистенькое и аккуратненькое. При этом она как муж вырос из всего этого не разу и ни стирала.
У нее еще дома рубашечки всякие с этикетками есть, колготки. Муж рос быстро
Как я понимаю Вашу свекровь! Все мои детки носили вещички которые им достались от меня и моего супруга. Наши мамы много чего сохранили из нашего младенчества и детства. И теперь, представляете, я тоже собираю вещички своим будущим внукам от своих детей, разумеется, купленные уже нами.
У нас таких вещей от 6 детей уйма осталась, внукам пойдет.
Радуйтесь! Она отдала Вам кусочек своей памяти, что-то очень ценное (для нее лично)...
классно))
клево, сейчас таких точно ни у кого нет!
Моя мама тоже сохранила мои распашонки, чепчики, позунки. Всё в отличном состоянии.. . И когда родился первый ребенок, она всё это притянула с чердак. . Мне было очень приятно. . Память всё таки. . И даже сейчас, после двоих моих детей, они не испортились, не полиняли, не порвались. . Ох и качество же тогда было, не то, что сейчас
Анжела Иванова
это да. Вчера с мужем рассматривали - распашенки даже пахнут как будто вот только что купили. Нигде не пожелтели - беленькие-беленькие. Хотя столько лет лежали в шкафу без стирки
вот это дааа...