Воспитание детей
Чем сбить температуру ребенку в 2 года?
Оксана, вот почитала все ответы, НИ ОДНОГО РАЗУМНОГО. Вот вам самый верный совет - ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА!
Сироп "Нурофен"
свечи в попу - цефекон. хоть желудок не раздражают
Парацетамол
А какая температура у ребенка?
Есть свечи Цифекон Д. хорошо сбивают. А вообще больше пить давайте, лучше с воду малиновым вареньем, или липовый чай, чтоб сам пропотел и не было обезвоживания. Можно одноразовым шприцом без иглы каждые 5 минут поить. При высокой температуре самое страшное- обезвоживание. Да и выше 40,5 при ОРВИ она не поднимется.
Панадол, Нурофен (сиропы) , свечи Эффералган, Вибуркол, парацетомол, обтирать водичкой с уксусом, не допускать выше 38 (опасность судорог) , теплое питье.
свечи Цефикон -Д
Детским ПАНАДОЛОМ. Он бывает с разными вкусами фруктов.
обтереть смесью водки и воды или смесью уксуса и воды, свечи Цефекон
Попробуйте обернуть капустными листами.
нурофен
Спирт или уксус 1/1 с водой. Подогреть до температуры36-37. Натереть все тело, особенно подмышки, пах, локти, под коленками.
если ниже 38, то не стоит сбивать. Если выше, тогда Если дома тепло, раздеваете до трусов. натираете водкой обильно всего и рубашку одеть и носочки, если нет водки, можно уксусной водой (1ст теплой воды 1стл уксуса 6%)обтереть
Если ест возможность вызывайте врача или скорую при температуре выше 38
Nea Less
забыла написать: обильное питье давайте, что любит(только с молочным аккуратнее):сок морс воду чай
еще даю своей 1таблетка парацетамола давлю ложкой в ложку свареньем размешиваю, нурофен нам тоже не помогает
можно свечки парацетамол-дитя для возраста 1-3год
Нурофен хорошо помогает, можно оптиреть 200мл воды тёплой воды + ложка уксуса+ ложка водки и оптореть точки пульсации ручки ножки, но врача вызавете обязательно
нурафеном
свечи порацетомола
Панадол Бэби, детский Нурофен, свечи парацетамольные детские. Но это если температура выше 38. Если 37-38, педиатры советуют не сбивать (так орагизм ребенка борется с инфекцией и вырабатывает антитела) - просто обильно поить водой- сиропчиком с брусникой, малиной (если нет аллергии на ягоды).
Темературу можно сбить и Нрофеном и Понодолом есть мого разных сиропов. Давайте побольше пить, лучше морс. А вообще, вызовите врача, пусть определит по какой причине температура. мало ли что.. . Желаю удачи! Выздоравливайте!
Или нурофен или есть такие шипучие таблетки "При боли" так прям и называются, очень хорошо сбивает температуру, если другое не помогает
Д0 37,5 СБИВАТЬ НЕ НАДО. У детей температура бывает свечкообразна. А так - надо водку с водичкой разбавить и протереть паховые места - подмышки, локтевые сгибы, под коленками. Можно снчала просто водичкой протирать лоб и раздеть тело. А вообще с такими вопросами надо ко врачу, а то насоветуют тут я смотрю - лекарствами печень посадите детю инвалидо может стать.. .
0,5 анальгина + 0,5 ацетилсолициловой кислоты
нам помогает НУРОФЕН детский через полчаса всё проходит