Воспитание детей
как сбить температуру ребенку?
У нее температура повысилась только сегодня, неожиданно для нас. Ребенку 3.9 года. Сейчас она спит, но она вся горячая, температура 38.6. Но ведет она себя спокойно, спит, только возится иногда, пила много воды. Вставляли свечу на ночь, давали парацетамол, но она до сих пор вся горячая и температура не спадает. Что делать? Это нормально? Организм борется или стоит что то предпринять?
Аспирин
Sevda Humbetova
Аспирин и содержащие его препараты детям до 15 лет вообще не рекомендуется! Об этом говорится в инструкции!
Не спала температура от свечки и парацетомола? Это тревожный симптом. Разведите уксус в воде комнатной температуры и оботрите ребенка. Если состояние будет ухудшаться вызывайте скорую.
а что с ребёнком то? вообще если ребёнок чувствует себя комфортно то температуру не сбивают! сбивание температуры лишает организм возможности уничтожать инфекцию! температуру сбивают если ребёнку реально плохо или когда судороги
Скорую вызывайте
опасно пропустить пневмонию (смертельно). Она дает высокую t. Вызовите "скорую". Только после врача можно сбивать: уксус с водой, смочить платочек и обтирать - падает t быстро.
неотложку вызвать в любом случае, не кутать ребенка, чтоб не перегрелся, НЕ ДАВАТЬ аспирин (ацетилсалициловую кислоту) если температура имеет тенденцию к повышению - нурофен, обтирать уксус+вода 1:3
как минимум дать парацетамол и вызвать врача
Если ниже 39 - снимите часть одежды и потрите ребенка разбавленным спиртом. А если выше 39, наверно лучше в скорую звонить...
КУПИТЕ НУРАФЕН он поможет (сироп должен быть) 2 шприца дайте и пусть водой запьёт. Если любит чай дайте чайку или медку, что ни будь тёпленькое, если проснётся и не захочет спать, по возможности попытайтесь её уложить. Ну а если совсем не спит и t то либо вызывайте скорую (хотя моя мама никогда не вызывала скорую даже когда у меня t была 39.9) или просто попытайтесь поиграть с ней, но чтобы она была в кроватке в тепле, но не переусерствуйте)
Я делаю так- если выше 38 - даю нурофен или панадол, раздеваю, и разведенным спиртом (1 к 3) с водой обтираю тело несколько раз, грудь, спинку, ножки, пятки, хоть на какое-то время температура падает. НЕ КУТАТЬ! от этого только хуже, поверено. Если в течении какого-то времени температура не падает, или не дай Бог рвота, моментально скорую. Укольчик сделают и ребенок мучиться не будет. А самолечения это, конечно, хорошо, но на счет ребенка лучше перестраховаться.