Воспитание детей

Чем сбить температуру ребенку?

Ужевторой день 39. ОРЗ. Приходил врач, сказал "парацетамол". А он не фига не помогает. Вчера уже скорую вызывала, укол сделали, на 3 часа помогло, и все. Врачи говорят ждите, пройдет. А ребенок не спит, не ест, лежит и несчастными глазами смотрит в потолок. Обтирания спиртовые делали-сбивается до 38, на час. Что еще можно сделать? Ребенку 6 лет.
Ирина Чурсина
попробуйте развести спирт водой, пополам примерно и прикладывать смоченную в этом растворе к лимфоузлам (сгиб локтей, под коленями, паховая область, но ни в коем случае не прямо "туда"), чистым спиртом - не надо. Он вызывает прилив крови у многих людей и температура повышается. И давайте почаще отвар калины, она сейчас продается мороженая, так что совсем не горькая. Помогает тоже где-то часа на 3. Это сейчас ходит такая форма гриппа.
Софья Скультан
Лучший ответ
раньше, например мне,
неотложка делала анальгин в попку
Нурофен или анальгин в свечах
Хорошо проктальные свечи (в попу) Цефекон. Моим помогало.
И давайте много кислой воды (с клюквой, с лимоном)
Евгения Черных
нам очень свечи помогли вольтарен, там от 25 кг веса ребенка, минимальная дозировка для детей. Помогает на 10-12 часов.
Natasha Perminova
Обтирать надо раствором слабо разведенного уксуса, а не спиртом... и парацитомол....
МЫ всегда пользуемся свечи Цефикон -Д ( если высокая темп. то сразу две) , Антифлу Кидс в порошках или таблетки шипучие Антигрипин они и противовирусные и сбивают
Светлана Ххх
Если такая высокая температура не спадает нам врач прописывала свечи ЦЕФЕКОН - 1 уторм, 1 вечером, ВИФЕРОН - 1 утром, 1 вечером, и антибиотик АУГМЕНТИН в сиропе, дозировка в зависимости от возраста.
Свечки ректально, обильное питьё, обтирание уксусом, лимонную водичку с сахаром. Выздоравливайте, удачи!
уксус с водой обтирать пусть временно хоть не пичкать дитя поддельной химической дрянью
Нурофен детский. Нам помог практически сразу.
нурофен,
Мы сбивали Рапидолом, но лучше всего сбивается 1:1:1 вода + водка+ уксус, намочить пеленку и укутать ней ребенка, ему будет прохладновато, но нужно потерпеть, моей дочери тоже 6 лет и таким образом спасаемся, так как при ангине вообще ни какими лекарствами не сбивалась температура ( нурофен, найз, панадол -не помогали)
Aiman Tuleshova
сироп нурофен. давать больше пить. если есть то лучше клюквенный морс. или воду с лимоном. лимон и клюква помогают сбить температуру. я своим детям так сбиваю если нурофен не помогает.
Я своей обычно сбиваю детским шипучим Антигриппином, действует довольно быстро да и на вкус довольно приятный
Ну что вы хотите? Болезнь в самом разгаре. Если ребенок не спит, не надо сбивать. Пусть лежит, пьет как можно больше (лучше водичку с соком лимона) . Сами рядом посидите, на лоб мокрую тряпочку, смоченную в воде с уксусом (немного) , книжку почитайте, за ручку подержите. А перед сном свечку в попу (Цефекон) , только несухую, а сначала опустить ее в теплую воду.
А все эти сиропы и шипучки больше вредят, чем помогают. А анальгин вообще уже давно запретили во всех развитых странах!
Nastya Sheveleva
Развести уксус с водой намочить пеленку или простыну и завернуть ребенка или жаропонижающие свечи
Наиболее часто применяющимся жаропонижающим средством является парацетамол, который имеет множество удобных для применения у детей лекарственных форм – растворимые таблетки, свечи, сироп и др. По сравнению с другими препаратами парацетамол менее токсичен для печени и почек, если не допускать передозировки. Далерон С Юниор и Фервекс для детей (пакеты) применяют для приготовления напитка; при температуре с кашлем можно использовать Темтуссин-С в пакетах (парацетамол с мукалтином и витамином С, может применяться с 2 мес.) . Используют Парацетамол в свечах (Эффералган, с 3 мес - свечи по 80 мг) , в виде сиропа (Панадол Беби Инфант, Калпол, Эффералган) . Свечи удобны, если у ребенка рвота, а также у детей ясельного возраста, в этой форме лекарство хорошо всасывается. При назначении препарата в виде суспензии также ускоряется процесс всасывания.
Очень действенно-оботрите ребенка спиртом в голеньком виде и дайте высохнуть. Помогают и уксусные обертывания-вода+уксус пополам, примочки на лоб, руки, ноги. Это проверено еще моими бабушками, я тоже делала, помогает очень быстро.
ни в коем случае не укутывайте ребенка, снимите носки, масажируйте ноги, руки
Раньше использовала сироп Найз но сейчас его не выпускают, оказалось что он плохо влияет на почки ребенка.
А сейчас я думаю самый нормальный это панадол