Воспитание детей

чем можно сбить температуру ребенку.???

дочке 1 годик.были два дня назад у врача смотрела все хорошо,потом эти два дня дома сидели ,не гуляли, вчера теплый лоб был,а сегодня горячая вся,температура 38,7 ,дала нурофен.,уже больше часа прошло ну где-то 2 часа уже температура всего-то стала 38. и не снижается.что делать????может на зубы это????хотя она не орет чтоб зубы шли,тока хнычет и вялая два дня. что может быть это?
Я всегда давала нурофен. Помогает. Иногда тоже долго падает температура. Но падает.
Нурайым Токтогулова
Лучший ответ
Попробуйте водкой растереть, если лекарство не помогло или уксусом.
Елена Турова
Лучше скорую.
Водкой разотрите. Можно 1\4 найз
может лучше скорую это не шутки. мы ибуфен давали.
лучше позвонить в скорую и узнать там, а вместо уксуса можно просто водкой натирать, если памперс носит то снять
Желька Карева
У нас не так давно было такое, три дня температура высоченная и больше никаких симптомов, потом хоп и спала, ровно через три дня, и на четвертый день сыпь на теле выступила. Врач сказала что это инфекция какая-то ходит, маленькие детки часто так стали болеть, нам тоже годик, и у подруги тоже была температураа у ребенка, потом просто спала и все. Вы на всякий случай вызовите врача завтра, но не паникуйте сильно, не накручивайте себе, у ребенка может температура держаться три дня, это нормой считается, главное что не больше. А температуру лучше когда сбиваешь чередовать например нурофен потом, когда поднимется эфералган свечи. Смотрите по состоянию ребенка. Удачи ВАм!!!
Скорую лучше вызвать, не занимайтесь самолечением не зная диагноза.
Настя Асанова
Сильно не сбивайте сразу. дайте теперь малиновый чай и в неотложку позвоните. Температура должна иметь причину, её и нужно устранить.
Не занимайтесь самолечением. Вызовите скорую. Пусть ребенка прослушают, посмотрят горлышко, проверят на симптомы менингита. До 38 температуру не рекомендуют снижать. Организм должен бороться. Здоровья Вашему ребенку а Вам терпения
Надо вызвать скорую-нечего заниматься самолечением. живо набирайте "03"!!!!
Про100 Lina
Расстирка: водка, уксус, вода 1/1. Клизма, чуть прохладной водой, достаточно 200 мл. Очень помогает!! ! И резко нельзя сбивать. И пожалуйста вызовите скорую !!!Удачи. Выздоравливайте!!!!