Воспитание детей
Как сбить температуру ребенку 10месяцев??
примерно в 5 часов вечера температура была 38,7, сбивали детским парацетамолом,упала до 37,3,а к вечеру опять поднялась-38,5,дали опять парацетамол-и не спадает.что делать???не насморка не кашла нет,был понос 2 раза за промежуток времени с 16.0о 18.00
Вызывайте Скорую помощь. Не занимайтесь самолечением.
Сироп эффералган. Понос наводит на нехорошие мысли. При повторении этого дела вызывайте скорую, чтоб не проморгать инфекцию
вызывайте врача - не дай Бог какая скрытая инфекция.... Облегчить состояние можно растерев уксусом, разбавленным водой.
а скорую не судьба?
вам бы надо вызвать скорую, они предложат лечь в больницу, лучше так и сделать, будете там под присмотром врачей хотя бы
нурофен. а вообще вызывайте скорую. пусть посмотрят. похоже на кишечную инфекцию. с этим не шутят.
свеча виферон и сироп нурофен либо водка с водой 1:1 обмазать все тельцетолько если ребенок весь горячий. Краний случай вызвать врача. А если это зубки то свечи вибуркол. Нам помогает!
НУРОФЕН сироп. парацетамол хуже помогает. И врача срочно
Существует 2 вида лихорадки (температуры) , красная и белая. Красная- ребёнок красный, горячий, потеет - температура легко сбивается. Белая- руки и ножки холодные, может быть бледным, температура не сбивается. Причина - спазм сосудов. Выход -дайте ношпу, потом жаропонижающее (парацетамол (эффералган, цефнкон, панадол и т. п.) , или ибуфен (нурофен, ибупрофен) , можно их чередовать) , также ребёнку можно погреть в теплой водичке ручки и ножки. А если нечего не помогает (врачи сейчас не рекомендуют, но раньше помогало) , дайте 1\6 аспирина.
виферон свечи. нам лично они помогали именно в ночь
дайте нурфен с каким нибудь антибиотиком детским и вызовите срочно скорую
из жаропонижающих по возрасту можно препараты на основе парацетамола (эффералган, панадол, цефекон) , либо ибупрофена (нурофен) - у ибупрофена действие до 6-8 часов, парацетамол-до 4 часов, эти жаропонижающие можно чередовать, к примеру, сначала сделали эффералган, температура поднялась-нурофен. Из противовирусных средств-свечи виферон 150 тыс. , больше поите водичкой, не укутывайте (если ручки и ножки теплые) . Обязательно вызовите врача.
Вызывай скорую однозначно А слабый раствор уксуса с водой мы заворачивали в пеленку минут на 10 потом снова нужно смотреть по реакции ребенка если начал мерзнуть сразу в теплое полотенце. согреть и жаропонижающее . Ну 38.5 еще не страшно М спасали при 41.5 приехала скорая а толку .Говорят вы справились а завтра к врачу Так сами и лечили Извини но вот ни один врач не дал совета . Может и мой не панацея
смочить полотенце слабым ускусным раствором и обтирать (раствор предварительно попробовать самой ),вызвать врача
Свечи нурофен и срочно скорую дальше будет выше температура подниматься знаю по своему опыту.
попробуйте нурофен, в месте супростином 1\4 часть. притерание 1:1 уксус столовый, вода, водка. А лучше пусть приедит скорая.
это может и зубы прорезываюДолжен врач посмотреть